В якутском Артыке подключен к теплу еще один жилой дом - без тепла остаются 6 домов
Вести
В якутском Артыке подключен к теплу еще один жилой дом - без тепла остаются 6 домов В пятницу в поселок прибыли новые аварийно-восстановительные бригады.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В якутском Артыке подключен к теплу еще один жилой дом - без тепла остаются 6 домов
Вести
 
 
 
В пятницу в поселок прибыли новые аварийно-восстановительные бригады.
Вести
 
 
 
Они меняют своих коллег-вахтовиков, которые в тяжелейших условиях выполнили огромный объем работ.
Вести

В якутском поселке Артык, где в лютые морозы до 55-60 градусов накануне Нового года произошла авария на теплотрассе, сегодня ночью подключен к теплу еще один 8-квартирный двухэтажный дом. Без отопления остаются 6 домов. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в центре по управлению кризисными ситуациями республики Якутия.

В пятницу в поселок прибыли новые аварийно-восстановительные бригады. Они меняют своих коллег-вахтовиков, которые в тяжелейших условиях выполнили огромный объем работ.

По информации Дальневосточного регионального центра МЧС, в Артыке проложено 750 метров водовода, заменено 965 метров теплотрассы. Восстановлена работа котельной. В домах, где пока нет отопления, завершаются замена батарей отопления, стояков, размороженных вводов теплосетей в дома.

Авария в Артыке произошла в ночь с 26 на 27 декабря. Проложенная на глубине от одного до 2,5 метров магистральная теплотрасса лопнула в нескольких местах. Ремонтники работали практически круглосуточно и в максимально короткие сроки проложили наружную теплотрассу. К аварийным работам привлечены специалисты "Теплоэнергосервиса", "Якутской энергоремонтной компании", Якутской ТЭЦ, бригады из ряда районов Якутии, а также из "Магаданэнерго" и местное население.

Из 562 человек, проживающих в поселке, были временно эвакуированы около 60 человек. Большинство из них уже возвратились в свои дома. По оценкам специалистов, "понадобится еще два-три дня для полной ликвидации аварийной ситуации. Кроме жилых домов предстоит восстановление систем отопления детского сада и дома культуры.

Оперативные штабы в Дальневосточном региональном центре МЧС и Главном управлении МЧС Якутии координируют работу всех структур, участвующих в ликвидации аварии, сообщает ИТАР-ТАСС.