Снегопад и морозы не влияют на работу столичных аэропортов
Архив NEWSru.com
Снегопад и морозы не влияют на работу столичных аэропортов
 
 
 
Снегопад и морозы не влияют на работу столичных аэропортов
Архив NEWSru.com

Сильный снегопад и перепады температуры не влияют на работу столичных аэропортов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в единой справочной авиатранспортного узла Москвы и Подмосковья.

Там отметили, что в настоящее время видимость на взлетно-посадочных полосах составляет 300-400 метров. Официально из-за метеоусловий ни один из столичных аэропортов не закрывался, на аэродромах включено дополнительное освещение, коммунальные службы ежечасно проводят чистку и обработку противогололедными реагентами асфальтового покрытия взлетно-посадочных полос.

Сменный начальник "Шереметьево-2" подчеркнул, что отмеченные Москве в последние три недели аномальные морозы и следующие за ними потепления не сказались на штатной работе воздушной гавани. "В зимний период деятельность коммунальных и диспетчерских служб автоматически переходит на усиленный режим работы", - пояснил сменный начальник.

Он также отметил, что только самые критические ситуации могут стать причиной закрытия аэропортов. "В основном в случае ураганных метелей и сильного ветра мы работаем по фактической погоде, то есть пилоты сами принимают решения о взлете и посадке воздушных судов", - заключил начальник аэропорта.