Жителям Якутии перенесли выходной с субботы на понедельник
НТВ
Жителям Якутии перенесли выходной с субботы на понедельник В Якутии в воскресенье пройдет второй тур президентских выборов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жителям Якутии перенесли выходной с субботы на понедельник
НТВ
 
 
 
В Якутии в воскресенье пройдет второй тур президентских выборов
ТВ6
 
 
 
Неофициально решение правительства мотивируется желанием обеспечить явку на избирательные участки, "путем проведения разъяснительной работы" в рабочих коллективах в субботу
НТВ
 
 
 
По итогам состоявшегося 23 декабря первого тура выборов Штыров набрал 45,5% голосов избирателей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Федот Тумусов набрал в первом туре голосования 17% голосов избирателей
ТВ6

В Якутии в воскресенье пройдет второй тур президентских выборов. Суббота, 12 января, объявлена рабочим днем, сообщает "Интерфакс". Выходной день перенесен на понедельник 14 января.

В специальном распоряжении правительства республики говорится, что такое нестандартное решение принято "в целях организованного проведения 13 января 2002 года 2-го тура выборов президента республики".

Неофициально решение правительства мотивируется желанием обеспечить явку на избирательные участки, "путем проведения разъяснительной работы" в рабочих коллективах в субботу.

В Центризбиркоме республики сообщили, что за пост главы республики будут бороться президент АК "АЛРОСА" Вячеслав Штыров и руководитель финансово-промышленной группы "САПИ" Федот Тумусов.

По итогам состоявшегося 23 декабря первого тура выборов Штыров набрал 45,5% голосов избирателей, а Тумусов - 17%. Для победы во втором туре кандидату достаточно набрать простое большинство голосов при 50-процентной явке избирателей.

В воскресенье также состоятся выборы в республиках Адыгея и Кабардино-Балкария.