Москва, 12 февраля 2011 года
Reuters
Москва, 12 февраля 2011 года Москва, 12 февраля 2011 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Москва, 12 февраля 2011 года
Reuters
 
 
 
Москва, 12 февраля 2011 года
Reuters
 
 
 
Москва, 12 февраля 2011 года
Reuters

После завершения согласованного митинга оппозиции на Театральной площади сотрудники милиции после неоднократных предупреждений задержали 14 человек, пытавшихся устроить несанкционированное шествие.

"После окончания согласованного мероприятия сотрудники милиции через громкоговорители объявили собравшимся, что время согласованного мероприятия истекло, и предложили разойтись участникам, проследовать в сторону станции метро "Театральная", - , сообщила "Интерфаксу" официальный представитель УВД ЦАО Москвы Елена Перфилова.

Группа участников разрешенного митинга не отреагировала на призывы милиции и, несмотря на то, что проведение шествия было запрещено, двинулась в сторону Лубянской площади.

"Милиционеры неоднократно обращались к участникам с просьбой не провоцировать окружающих, однако группа граждан во главе с Удальцовым предприняла попытку проследовать организованной группой в сторону Лубянской площади. В ответ на призывы милиции разойтись они скандировали различные лозунги", - отметила Перфилова.

Она добавила, что за нарушение законодательства были задержаны 14 человек, включая Сергея Удальцова, которые доставлены в ближайший ОВД для дальнейших разбирательств.