На месте боя с уничтоженной в пятницу в ауле Тукуй-Мектеб Нефтекумского района Ставрополья бандой обнаружены тела не 12, как сообщалось ранее, а 8 убитых боевиков
НТВ
На месте боя с уничтоженной в пятницу в ауле Тукуй-Мектеб Нефтекумского района Ставрополья бандой обнаружены тела не 12, как сообщалось ранее, а 8 убитых боевиков Предполагается, что еще от 3 до 5 тел боевиков может быть обнаружено по завершению продолжающейся в Тукуй-Мектебе разборки сгоревших 3 домов, откуда вели интенсивную стрельбу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На месте боя с уничтоженной в пятницу в ауле Тукуй-Мектеб Нефтекумского района Ставрополья бандой обнаружены тела не 12, как сообщалось ранее, а 8 убитых боевиков
НТВ
 
 
 
Предполагается, что еще от 3 до 5 тел боевиков может быть обнаружено по завершению продолжающейся в Тукуй-Мектебе разборки сгоревших 3 домов, откуда вели интенсивную стрельбу
НТВ
 
 
 
Личности 6 найденных убитыми боевиков уже установлены: все они жители Тукуй-Мектеба, находившиеся в федеральном розыске за совершение особо тяжких преступлений
НТВ

На месте боя с уничтоженной в пятницу в ауле Тукуй-Мектеб Нефтекумского района Ставрополья бандой обнаружены тела не 12, как сообщалось ранее, а 8 убитых боевиков. Такие уточненные данные ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в главном управлении внутренних дел Ставропольского края.

Предполагается, что еще от 3 до 5 тел боевиков может быть обнаружено по завершению продолжающейся в Тукуй-Мектебе разборки сгоревших 3 домов, откуда вели интенсивную стрельбу.

Личности 6 найденных убитыми боевиков уже установлены: все они жители Тукуй-Мектеба, находившиеся в федеральном розыске за совершение особо тяжких преступлений.

При обезвреживании в Тукуй-Мектебе банды погибли 7 ставропольских милиционеров, еще 5 с ранениями разной степени тяжести госпитализированы.

На месте проведения в Тукуй-Мектебе операции по уничтожению банды боевиков обнаружены принадлежавшие им переносная радиостанция, 8 автоматов, 2 пулемета, 3 гранатомета, огнемет, пистолет, большое количество боеприпасов.

Боевики, уничтоженные в ауле Тукуй-Мектеб Нефтекумского района Ставрополья, были засланы для проведения терактов бандой, именующей себя "Шелковским джамаатом". Местом ее скрытной дислокации является Шелковской район Чечни.

Это, как сообщила накануне ИТАР-ТАСС пресс-секретарь управления ФСБ РФ по Ставропольскому краю Евгения Андросова, подтверждается расследованием уголовного дела, возбужденного по статьям Уголовного кодекса РФ об убийстве сотрудников органов охраны правопорядка, преступном приобретении, хранении и применении оружия.

Нефтекумский район расположен среди полупустынных прикаспийских степей, в непосредственной близости от Чечни и Дагестана. По данным УФСБ, в "Шелковской джамаат" входят выходцы из глубинных ногайских аулов Нефтекумья, которые в 1996-1999 годах скрытно выезжали в Чечню, прошли подготовку в ваххабитских лагерях. В составе так называемого "Ногайского батальона" они в 1999 году участвовали в нападении на Дагестан.