В здании Московского государственного геологоразведочного университета обнаружен примерно 1 кг разлитой ртути
Архив NEWSru.com
В здании Московского государственного геологоразведочного университета обнаружен примерно 1 кг разлитой ртути Как сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе столичной прокуратуры, разлив ртути был обнаружен накануне около 18:00 на шестом этаже здания университета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В здании Московского государственного геологоразведочного университета обнаружен примерно 1 кг разлитой ртути
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе столичной прокуратуры, разлив ртути был обнаружен накануне около 18:00 на шестом этаже здания университета
Архив NEWSru.com
 
 
 
Были приняты срочные меры для недопущения к месту происшествия посторонних лиц до ликвидации последствий разлива ртути
Архив NEWSru.com

В здании Московского государственного геологоразведочного университета обнаружен примерно 1 кг разлитой ртути.

Как сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе столичной прокуратуры, разлив ртути был обнаружен накануне около 18:00 на шестом этаже здания университета.

По данному факту межрайонной природоохранной прокуратурой Москвы возбуждено уголовное дело по статье 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасного вещества - ртути), отметил представитель прокуратуры.

По его словам, на место происшествия выезжали работники прокуратуры и управления ГОиЧС столицы. "Были приняты срочные меры для недопущения к месту происшествия посторонних лиц до ликвидации последствий разлива ртути", - сказал собеседник агентства. В настоящее время, отметили в пресс-службе, принимаются меры по установлению причин разлива и лиц, причастных к этому происшествию.