Россия окажет Афганистану помощь в восстановлении экономики страны
Архив NTVRU.com
Россия окажет Афганистану помощь в восстановлении экономики страны
 
 
 
Россия окажет Афганистану помощь в восстановлении экономики страны
Архив NTVRU.com

Президент России Владимир Путин во вторник вечером встретился с первым заместителем главы временного правительства, министром обороны Афганистана Мохаммадом Фахимом.

Как сообщил пресс-секретарь президента Алексей Громов, в ходе беседы В.Путин отметил, что Россию и Афганистан связывают давние отношения дружбы и взаимопонимания.

Президент России также сказал, что россияне относятся с симпатией к афганскому народу. По его словам, "Россия всегда поддерживала законное правительство Афганистана и сейчас готова оказать посильную помощь в восстановлении экономики страны и решении насущных гуманитарных и социальных проблем".

Сейчас, подчеркнул Владимир Путин, в Афганистане - новый этап, и мы надеемся, что в результате Афганистан займет достойное место на международной арене.

Президент РФ выразил надежду на то, что планируемый визит в Россию главы временного правительства Афганистана Хамида Корзая будет успешным и результативным.

М.Фахим в свою очередь заявил, что взаимоотношения России и Афганистана действительно имеют долгую позитивную историю. Он выразил искреннюю благодарность российскому народу за поддержку, оказанную в борьбе против "Талибана" и международного терроризма.

Фахим также выразил надежду на то, что Россия будет играть активную роль в восстановлении экономики и мирной жизни Афганистана, и передал Владимиру Путину наилучшие пожелания от Хамия Корзая, передает "Интерфакс".