В Северной Осетии состоялся турнир по покорению ледяных водопадов
Съемки НТВ
В Северной Осетии состоялся турнир по покорению ледяных водопадов Ледолазание в мире считается одним из самых молодых видов спорта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Северной Осетии состоялся турнир по покорению ледяных водопадов
Съемки НТВ
 
 
 
Ледолазание в мире считается одним из самых молодых видов спорта
Съемки НТВ
 
 
 
Помериться силами с ледяным водопадом в горы приехали и курсанты Северо-Кавказского военного института внутренних войск
Съемки НТВ
 
 
 
Для них горная подготовка входит в учебную программу. И судя по последним событиям на Кавказе, становится необходимым условием для службы в рядах вооруженных сил
Съемки НТВ
 
 
 
Федерация альпинизма Северной Осетии в ближайшее время готовит экспедицию в Непал
Съемки НТВ

Эта зима на Северном Кавказе выдалась на редкость теплой. Осадков практически не было. И даже высоко в горах Северной Осетии, где снег лежит практически круглый год, скалы остались без привычного белого покрова. Впрочем, это не помешало любителям зимних развлечений устроить своеобразный ледовый поход по застывшему водопаду. Около ста человек - в основном это профессиональные альпинисты, их друзья и знакомые - не без труда нашли себе подходящее место, где можно от души поработать ледорубом и получить свою порцию адреналина.

В так называемой Солнечной долине у подножья вечного ледника Мали охотники за острыми ощущениями раскинули палатки и присмотрели для себя подходящий "ледопад". Ледолазание в мире считается одним из самых молодых видов спорта. Но судя по тому, какое количество детей сходу рискнули штурмовать ледяную вершину, в России это развлечение становится все более популярным.

Помериться силами с ледяным водопадом в горы приехали и курсанты Северо-Кавказского военного института внутренних войск. Для них горная подготовка входит в учебную программу. И, судя по последним событиям на Кавказе, становится необходимым условием для службы в рядах вооруженных сил.

Федерация альпинизма Северной Осетии в ближайшее время готовит экспедицию в Непал. После таких горных походов, возможно, и Эверест штурмовать будет намного проще. Во всяком случае, хорошее настроение и бойцовский дух гарантированы.