В скандально известном ОАО "Славянка", где год назад были выявлены многомиллионные хищения, выявлен новый случай коррупции
Архив NEWSru.com
В скандально известном ОАО "Славянка", где год назад были выявлены многомиллионные хищения, выявлен новый случай коррупции Напомним, ранее в "Славянке" было выявлено хищение денежных средств на сумму более 53 миллионов рублей. 18 июня этого года обвинение по этому делу было предъявлено бывшему гендиректору ОАО Александру Елькину
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В скандально известном ОАО "Славянка", где год назад были выявлены многомиллионные хищения, выявлен новый случай коррупции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, ранее в "Славянке" было выявлено хищение денежных средств на сумму более 53 миллионов рублей. 18 июня этого года обвинение по этому делу было предъявлено бывшему гендиректору ОАО Александру Елькину
© РИА Новости / Сергей Кузнецов
 
 
 
В причастности к мошенничеству подозревался бывший министр обороны Анатолий Сердюков
Russian Look

В скандально известном ОАО "Славянка", где год назад были выявлены многомиллионные хищения, выявлен новый случай коррупции. Как сообщает "Интерфакс", департамент безопасности фирмы, подконтрольной Министерству обороны РФ, отчитался о поимке некоего высокопоставленного сотрудника, руководившего одним из филиалов компании в Подмосковье.

"В ходе внутренней ревизии в одном из филиалов компании в Подмосковье были получены сведения о том, что руководитель филиала потребовал от начальников районов ежемесячно передавать ему сумму в размере 250-300 тысяч рублей. После проверки данной информации, проведенной сотрудниками службы безопасности ОАО "Славянка", материалы о противоправных действиях были переданы в органы безопасности", - сообщили журналистам в пресс-службе компании.

В результате совместных действий ФСБ и департамента безопасности компании факт коррупции был подтвержден. О задержании руководителя филиала не сообщается. Пресс-служба информирует только о том, что он отстранен от должности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее в "Славянке" было выявлено хищение денежных средств на сумму более 53 миллионов рублей. 18 июня этого года обвинение по этому делу было предъявлено бывшему гендиректору ОАО Александру Елькину.

В июле ему добавили обвинений еще на 118 миллионов рублей по статье "Коммерческий подкуп". По данным следствия, с 2010 года по 2012 год эти средства были перечислены на расчетные счета подконтрольных "Славянке" фирм в виде "отката" и Елькин распорядился ими по своему усмотрению.

В причастности к мошенничеству подозревался бывший министр обороны Анатолий Сердюков. Однако в итоге он так и не стал фигурантом данного уголовного дела. Из "должностных лиц Минобороны", в отношении которых изначально возбуждалось дело, виновным был назван только бывший начальник хозяйственного управления военного министерства Николай Рябых.