Листовку, размещенную на сайте проекта Алексея Навального "Добрая машина правды" (ДМП), все же признали экстремистской по решению Вологодского областного суда
Вологодский областной суд
Листовку, размещенную на сайте проекта Алексея Навального "Добрая машина правды" (ДМП), все же признали экстремистской по решению Вологодского областного суда Местные прокуроры еще в начале августа обнаружили признаки экстремизма и разжигания межнациональной вражды в листовке о зависимости между ростом тарифов ЖКХ и нежеланием голосовать за партию власти на выборах в Госдуму в различных регионах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Листовку, размещенную на сайте проекта Алексея Навального "Добрая машина правды" (ДМП), все же признали экстремистской по решению Вологодского областного суда
Вологодский областной суд
 
 
 
Местные прокуроры еще в начале августа обнаружили признаки экстремизма и разжигания межнациональной вражды в листовке о зависимости между ростом тарифов ЖКХ и нежеланием голосовать за партию власти на выборах в Госдуму в различных регионах
ДМП
 
 
 
"Весь вологодский центр "Э", сбиваясь с ног, работал над этим. Молодцы какие", - ерничает Навальный
Фото NEWSru.com

Листовку, размещенную на сайте проекта Алексея Навального "Добрая машина правды" (ДМП), все же признали экстремистской по решению Вологодского областного суда, сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре Вологды.

Местные прокуроры еще в начале августа обнаружили признаки экстремизма и разжигания межнациональной вражды в листовке о зависимости между ростом тарифов ЖКХ и нежеланием голосовать за партию власти на выборах в Госдуму в различных регионах. Однако городской суд отклонил иск прокуроров.

"В октябре состоялось заседание городского суда, на котором прокуратуре города было отказано в удовлетворении иска. Мы обжаловали это решение в областном суде, заседание которого состоялось 12 декабря. На нем решение горсуда было отклонено, и требования прокуратуры по этому делу удовлетворены", - поясняют в горпрокуратуре.

"Весь вологодский центр "Э", сбиваясь с ног, работал над этим. Молодцы какие", - ерничает Навальный в своем блоге. И напоминает Вологодскому облсуду, борцам с экстремизмом и единороссам об "эффекте Стрейзанд" - когда попытка удалить какую-либо информацию в интернете приводит лишь к еще более широкому ее распространению.

Некоторые эксперты ранее высказали опасение, что Навальному, уже являющемуся обвиняемым по делу "Кировлеса" и свидетелем по "болотному делу", грозит еще одно, если листовку ДМП признают экстремистской.

"Добрая машина правды" Навального за время своего существования провела уже множество мероприятий, связанных с расклеиванием листовок или, например, штамповкой рублевых банкнот со словами в адрес "партии жуликов и воров".