Отстраненному от должности мэру Томска Александру Макарову во вторник в помещении СИЗО предъявлено обвинение
RTV International
Отстраненному от должности мэру Томска Александру Макарову во вторник в помещении СИЗО предъявлено обвинение Уголовное дело в отношении Макарова было возбуждено 6 декабря по статьям 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и 163 (вымогательство)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Отстраненному от должности мэру Томска Александру Макарову во вторник в помещении СИЗО предъявлено обвинение
RTV International
 
 
 
Уголовное дело в отношении Макарова было возбуждено 6 декабря по статьям 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и 163 (вымогательство)
НТВ
 
 
 
Макаров был отстранен от занимаемой должности решением суда Советского района Томска в минувший понедельник
RTV International

Отстраненному от должности мэру Томска Александру Макарову во вторник в помещении СИЗО предъявлено обвинение. "Обвинение было предъявлено по тем статьям, которые назывались ранее", - сообщила "Интерфаксу" адвокат Томской областной адвокатской коллегии Наталья Азурова.

Уголовное дело в отношении Макарова было возбуждено 6 декабря по статьям 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и 163 (вымогательство).

По словам адвоката, ее подзащитный присутствовал на предъявлении обвинений, но говорил, что чувствует себя плохо, отмечает "Интерфакс".

Ранее Макаров был госпитализирован с сердечным приступом.

Макаров был отстранен от занимаемой должности решением суда Советского района Томска в минувший понедельник. Суд рассматривал заявление областной прокуратуры об отстранении Макарова от должности мэра Томска на выездном заседании в СИЗО, где находится подследственный.

Суд Советского района Томска 8 декабря избрал для Макарова заключение под стражу в качестве меры пресечения, задержанного 6 декабря 2006 года по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями и пособничестве в вымогательстве в особо крупном размере.