Около 300 человек пришли в воскресенье к администрации подмосковного Ногинска, чтобы спасти единственный в городе кинотеатр
d-lindele.livejournal.com
Около 300 человек пришли в воскресенье к администрации подмосковного Ногинска, чтобы спасти единственный в городе кинотеатр Кинотеатр был отремонтирован в 2002 году ООО "Фирма Марсо", которая арендовала это здание у города до 2051 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около 300 человек пришли в воскресенье к администрации подмосковного Ногинска, чтобы спасти единственный в городе кинотеатр
d-lindele.livejournal.com
 
 
 
Кинотеатр был отремонтирован в 2002 году ООО "Фирма Марсо", которая арендовала это здание у города до 2051 года
noginsk-site.ru
 
 
 
Однако в июне 2012 года состоялся аукцион по продаже здания кинотеатра, причем арендаторов о нем не предупредили и, соответственно, не дали им права первоочередного выкупа
noginsk-site.ru

Около 300 человек пришли в воскресенье к администрации подмосковного Ногинска, чтобы спасти единственный в городе кинотеатр.

Как сообщили в ГУ МВД по области, в воскресенье днем около 300 человек пришли на площадь перед администрацией Ногинска, чтобы заявить о своем недовольстве в связи с продажей местного кинотеатра "Рассвет".

Глава города Владимир Хватов вышел к людям и объяснил ситуацию с кинотеатром, после чего те организовали сбор подписей против его продажи.

Активист Данила Линдэле, живущий в Ногинске, описывает сложившуюся ситуацию следующим образом. Кинотеатр был отремонтирован в 2002 году ООО "Фирма Марсо", которая арендовала это здание у города до 2051 года. Однако в июне 2012 года состоялся аукцион по продаже здания кинотеатра, причем арендаторов о нем не предупредили и, соответственно, не дали им права первоочередного выкупа. В результате здание было продано фирме местной семьи Меликян ООО "Рассвет", которая была создана за месяц до аукциона. Новый собственник здания, по словам местных жителей, сделал цену аренды неподъемной, а потом возвел вокруг кинотеатра забор и начал демонтаж наружных конструкций здания.

Кинотеатр пока еще работает, однако арендаторы опасаются, что владельцы разберут и внутреннее оборудование. На здании кинотеатра какое-то время висел баннер "Мы находимся в блокаде! Действия новых собственников незаконны! Мы открыты и рады видеть вас!", отмечает Lenta.ru.

Жители города митинговали у забора с 10 августа, вечером попробовали его разобрать.

В воскресенье каких-либо нарушений общественного порядка допущено не было, задержанных нет. Сотрудники полиции дежурят на месте, добавили в ГУ МВД.