В Дагестане напали на полицейскую колонну: двое убитых
НТВ
В Дагестане напали на полицейскую колонну: двое убитых В настоящее время район, где было совершено нападение на автоколонну с сотрудниками органов внутренних дел, оцеплен
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Дагестане напали на полицейскую колонну: двое убитых
НТВ
 
 
 
В настоящее время район, где было совершено нападение на автоколонну с сотрудниками органов внутренних дел, оцеплен
НТВ
 
 
 
"Ведется поиск бандитов. Принимаются меры для обеспечения безопасного прохода колонн с сотрудниками правоохранительных органов", - сказал источник
НТВ

В Дагестане подорвали и обстреляли автоколонну полицейских, возвращавшихся после кровавой спецоперации в Цумадинском районе республики. Двое сотрудников МВД погибли, еще трое были ранены, сообщает "Интерфакс". Нападение на полицейскую автоколонну было совершено в труднодоступной горной местности.

"Около 1:00 во вторник в горно-лесистой местности близ селения Эйчида на замаскированном фугасе подорвались два полицейских автомобиля, следовавших в автоколонне в составе Цумадинского и Ботлихского РОВД. Они выполняли служебные задачи. Сразу же после того, как прогремел взрыв, по колонне из шести автомобилей был открыт огонь из автоматического оружия", - рассказал источник в дагестанских правоохранительных органах. Полицейские открыли ответный огонь.

В настоящее время район, где было совершено нападение на автоколонну, оцеплен. "Ведется поиск бандитов. Принимаются меры для обеспечения безопасного прохода колонн с сотрудниками правоохранительных органов", - сказал источник "Интерфакса".

Это уже второй крупный инцидент за минувшие сутки с гибелью и ранениями полицейских на территории Дагестана. Накануне в ходе спецоперации в Цумадинском районе погибли пятеро сотрудников МВД, семеро получили ранения. Силовики ликвидировали троих боевиков.

Боестолкновение началось в понедельник утром. Около 8:30 мск на склоне горы, поросшей лесом, напротив селения Кидеро, были обнаружены трое вооруженных людей. Полицейские начали их преследовать, но те открыли по ним огонь из автоматического оружия. К месту обнаружения бандгруппы были подтянуты силы ОМОНа и спецназа. К вечеру спецоперация завершилась, в районе приступила к работе следственная бригада.

Тревожные новости из Дагестана в последнее время поступают каждый день. В ночь на воскресенье в Кизляре подорвал себя смертник, пытавшийся добраться к расположению командированных в Дагестан сотрудников ОМОНа. А в субботу в дагестанском селе Ясная Поляна был убит имам мечети Магомед Сайпулаев.