Около 200 человек провели в Москве митинг против призывной армии
netprizyvu.org
Около 200 человек провели в Москве митинг против призывной армии Основной лозунг акции: "Долой призывное рабство". Выступающие говорили о необходимости профессиональной армии, о том, что призыв только вредит обороноспособности страны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около 200 человек провели в Москве митинг против призывной армии
netprizyvu.org
 
 
 
Основной лозунг акции: "Долой призывное рабство". Выступающие говорили о необходимости профессиональной армии, о том, что призыв только вредит обороноспособности страны
netprizyvu.org
 
 
 
Собравшиеся сделали из бланков повестки в военкомат самолетики и запустили их в знак того, что призыв давно пора отправить подальше
netprizyvu.org

Около 200 активистов оппозиционных организаций провели в воскресенье в Москве митинг за отмену обязательного призыва в Вооруженные силы.

Как рассказал "Интерфакс" координатор движения "Оборона" Эдуард Оборонский, активисты организаций "Оборона", "Смена", "Солидарность", "Мы", ОГФ и других собрались у главного входа на ВВЦ, чтобы выразить свой протест против обязательного призыва в армию.

"Основной лозунг акции: "Долой призывное рабство". Выступающие говорили о необходимости профессиональной армии, о том, что призыв только вредит обороноспособности страны", - сказал Оборонский.

Он рассказал, что акция завершилась запуском в небо самолетов, сделанных из бланков повестки в военкомат.

"Собравшиеся сделали из бланков повестки в военкомат самолетики и запустили их в знак того, что призыв давно пора отправить подальше", - рассказал Оборонский.

Он добавил, что акция была санкционирована столичными властями, прошла без происшествий, во время проведения мероприятия рядом дежурили усиленные наряды сотрудников милиции.