Минтимер Шаймиев сегодня официально в третий раз вступил в должность президента Татарстана. В своем выступлении на внеочередной сессии Госсовета республики в связи с вступлением в должность Шаймиев поблагодарил народ республики за его избрание на третий срок и обещал "сделать все возможное, чтобы оправдать высокое доверие".

Как сказал президент, итоги прошедших 25 марта выборов он рассматривает как "поддержку политического курса на укрепление государственности Татарстана, дальнейшую демократизацию общества и продолжение социально-экономических реформ в интересах людей", сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

По словам президента, благодаря этому курсу Татарстан сумел обеспечить политическую стабильность в республике и определился в отношениях с федеральным центром.

Целью политики руководства республики Шаймиев назвал "укрепление социальной справедливости путем предоставления равных возможностей для получения образования, медицинского обслуживания, социальной защиты и духовного обогащения".

По словам Шаймиева, у него есть новые "инициативы прорывного характера, которые позволят сделать качественный скачок в развитии республики". По мнению президента, необходимо предоставить полную свободу предпринимательству, особенно малому бизнесу, сделать республику более привлекательной для инвестиций.