Министр иностранных дел РФ Игорь Иванов опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что в скором времени он может покинуть российское правительство, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

На пресс-конференции в Париже Иванов заявил, что получил только официальное приглашение посетить Вашингтон с визитом. "Никаких других официальных предложений я пока не получал", - сказал он.

Сегодня газета "Коммерсант" опубликовала материал о грядущих перестановках в правительстве. Большая его часть посвящена близкой отставке министра иностранных дел Игоря Иванова. Как стало известно изданию из источников в Кремле, поездка в Париж на встречу контактной группы по бывшей Югославии может стать для Игоря Иванова одним из последних зарубежных визитов в качестве главы МИДа. По данным газеты, примерно 16-17 апреля Владимир Путин получит новую концепцию федерального правительства, и в состав кабинета, который будет сформирован на ее основе, Игорь Иванов не войдет.

По информации газеты, кандидатура на место Игоря Иванова уже найдена. Как сказали в Кремле, "не надо гадать - это неожиданная кандидатура", это будет не МИДовский человек. Что же касается теперешнего главы МИД, то, по словам источника издания, ему предложено несколько высоких постов, в том числе - спецпосланника президента в ранге министра.