Владикавказ, 10 сентября 2010 года
RTV International
Владикавказ, 10 сентября 2010 года Владикавказ, 10 сентября 2010 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владикавказ, 10 сентября 2010 года
RTV International
 
 
 
Владикавказ, 10 сентября 2010 года
RTV International
 
 
 
Владикавказ, 10 сентября 2010 года
RTV International

Примерно к 17:00 по московскому времени митингующие у Дома правительства во Владикавказе, требующие встречи с руководством республики, разошлись, обещав вернуться 15 сентября.

"Сегодня мы не поговорили с тем, с кем хотели. Но 15 сентября на этом же месте, в два часа дня, мы вновь соберемся, чтобы пообщаться с руководством республики о нашей безопасности", - заявили организаторы митинга корреспонденту "Интерфакса".

Как сообщил заместитель министра МВД Северной Осетии Сослан Сикоев по окончании митинга, "сегодня на площади Свободы у здания правительства собрались около 100 молодых людей, которые требуют навести порядок, усилить меры безопасности против терроризма, назвать имена и фамилии людей, которые совершили теракт у рынка Владикавказа".

"Я лично с ними разговаривал и объяснил, что работы ведутся. Лучшие следователи, специалисты, эксперты России работают над этим. Это угроза не только для Северной Осетии, а всего Северо-Кавказского округа. Поэтому оперативно-розыскные следственные действия ведутся по всему СКФО", - заверил замглавы МВД республики.

Комментируя требование митингующих наказать сотрудников, которые пропустили автомашину со взрывчаткой из республики Ингушетия, заместитель министра ответил: "Сотрудники милиции не вправе никакую границу закрывать, это первое".

"И второе - как показали первоначальные следственные действия, сотрудники милиции добросовестно досмотрели машину, что доказывают и материалы, зафиксированные на мониторах видеонаблюдения. Я больше скажу: по первоначальной версии, взрывчатка находилась в баке машины. А ехал он на газе. Таким образом, никакой милиционер не мог на глаз определить в багажнике взрывчатку", - сообщил заместитель министра.