Экс-премьер Михаил Касьянов заявил, что делает все для того, чтобы либеральная оппозиция стала реальной политической силой, и не исключил, что следующие федеральные выборы состоятся раньше намеченного срока - в 2006 году
Коммерсантъ
Экс-премьер Михаил Касьянов заявил, что делает все для того, чтобы либеральная оппозиция стала реальной политической силой, и не исключил, что следующие федеральные выборы состоятся раньше намеченного срока - в 2006 году На вопрос, идет ли речь о досрочных выборах, он ответил: "По-разному можно называть, какие они - досрочные или срочные. Но то, что они могут быть раньше, как раз это я сегодня имею в виду, анализируя последние действия"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Экс-премьер Михаил Касьянов заявил, что делает все для того, чтобы либеральная оппозиция стала реальной политической силой, и не исключил, что следующие федеральные выборы состоятся раньше намеченного срока - в 2006 году
Коммерсантъ
 
 
 
На вопрос, идет ли речь о досрочных выборах, он ответил: "По-разному можно называть, какие они - досрочные или срочные. Но то, что они могут быть раньше, как раз это я сегодня имею в виду, анализируя последние действия"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Отвечая на вопрос, касающийся недавнего заявления Владимира Путина о том, что он не будет баллотироваться на третий президентский срок, экс-премьер заявил: "Как раз это дополнительная информация для того, чтобы понять, какой сценарий"
Архив NEWSru.com

Экс-премьер Михаил Касьянов заявил, что делает все для того, чтобы либеральная оппозиция стала реальной политической силой, и не исключил, что следующие федеральные выборы состоятся раньше намеченного срока - в 2006 году.

"Думаю, что с учетом последних действий, которые предприняла власть, включая инициативы в том числе в социальной сфере, это все ведет к тому, что есть основания предполагать, что весь политический график может быть сдвинут", - сказал Касьянов в интервью телеканалу Ren-TV в субботу вечером.

"Поэтому я не исключаю, что те или иные выборы федерального масштаба могут происходить уже в следующем, 2006 году", - сказал Касьянов.

На вопрос, идет ли речь о досрочных выборах, он ответил: "По-разному можно называть, какие они - досрочные или срочные. Но то, что они могут быть раньше, как раз это я сегодня имею в виду, анализируя последние действия".

Отвечая на вопрос, касающийся недавнего заявления Владимира Путина о том, что он не будет баллотироваться на третий президентский срок, экс-премьер заявил: "Как раз это дополнительная информация для того, чтобы понять, какой сценарий. Политологи очень много сценариев приводят".

"Не может такого быть, чтобы нынешняя властная группа уходит, и все", - считает экс-премьер. Касаясь своих отношений с представителями либеральной демократической оппозиции, Касьянов заявил: "Я делаю все, чтобы эта оппозиция была не расплывчатой и представляла реальную политическую силу. Не очень получается, но есть продвижение".

На вопрос о том, какие бы меры социально-экономического характера он бы предложил вместо предпринимаемых властью, Касьянов заявил: "Об этом мы будем говорить потом. Это я обязательно отвечу, но это будет потом. Моя предвыборная кампания сегодня еще не началась".

Касьянов также заявил, что считает претензии по так называемому "делу с дачей" кампанией, начатой властями страны. "Это кампания, которая координируется властью, причем представителями самого верха этой власти", - сказал экс-премьер.

Он вновь отверг претензии по "дачному делу", заявив: "Все операции законны, и никаких противоправных действий я не совершал".

"Когда я был председателем правительства и до этого, я владел квартирой, и не более того. Все другие приобретения - это приобретения свободного от службы человека, предпринимателя, и все эти приобретения законны", - отметил Касьянов.

"Я не думаю и не верю в то, что власть может сорваться в неправовую плоскость в отношении всего. Мне неприятно, я переживаю, моя семья переживает, но это - политическая борьба", - считает экс-премьер. "Почти у всех моих близких друзей сегодня проблемы, они вдруг образовались за последние три месяца", - добавил Касьянов. На вопрос, что его заставляет заниматься политикой, экс-премьер заявил: "Меня выталкивает ситуация".