Мэр Москвы Юрий Лужков поручил аппарату правительства Москвы, а также главе столичного ГУВД Владимиру Пронину провести служебное расследование по факту избиения сотрудниками московской милиции Героя России, летчика-испытателя Магомеда Толбоева
Архив NEWSru.com
Мэр Москвы Юрий Лужков поручил аппарату правительства Москвы, а также главе столичного ГУВД Владимиру Пронину провести служебное расследование по факту избиения сотрудниками московской милиции Героя России, летчика-испытателя Магомеда Толбоева На днях в печати появились сообщения о том, что московская милиция задержала и избила Героя России Магомеда Толбоева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэр Москвы Юрий Лужков поручил аппарату правительства Москвы, а также главе столичного ГУВД Владимиру Пронину провести служебное расследование по факту избиения сотрудниками московской милиции Героя России, летчика-испытателя Магомеда Толбоева
Архив NEWSru.com
 
 
 
На днях в печати появились сообщения о том, что московская милиция задержала и избила Героя России Магомеда Толбоева
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мэр Москвы считает, что в любой ситуации и при любых причинах, которые могли привести к такой ситуации, сотрудники милиции должны были вести себя в строгом соответствии с законодательством и не превышать своих служебных полномочий
RTV International

Мэр Москвы Юрий Лужков поручил аппарату правительства Москвы, а также главе столичного ГУВД Владимиру Пронину провести служебное расследование по факту избиения сотрудниками московской милиции Героя России, летчика-испытателя Магомеда Толбоева и взял это дело под личный контроль. Об этом сообщил в субботу "Интерфаксу" пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой.

"На днях в печати появились сообщения о том, что московская милиция задержала и избила Героя России Магомеда Толбоева. В пятницу мэр Москвы направил соответствующее обращение в аппарат мэрии и главное управление внутренних дел Москвы с поручением срочно разобраться в этой ситуации", - отметил Цой.

"Мэр Москвы считает, что в любой ситуации и при любых причинах, которые могли привести к такой ситуации, сотрудники милиции должны были вести себя в строгом соответствии с законодательством и не превышать своих служебных полномочий", - подчеркнул Цой.

Он добавил, что "борьба правительства Москвы за усиление мер безопасности в городе, в том числе и за ужесточение режима регистрации в столице, ни в коем случае не должна и не будет приводить к нарушению закона и попранию прав человека".

"По мнению Юрия Лужкова, любое нарушение правоохранительными органами закона будет жестко пресекаться, а к нарушителям закона будут применены все необходимые меры, в том числе и административные", - отметил Цой. Он также добавил, что результаты расследования обязательно будут обнародованы и представлены общественности.

"Московская власть не позволит разжечь в городе межнациональную рознь. Москва была, есть и остается городом межнационального спокойствия", - подчеркнул пресс-секретарь столичного градоначальника.

"По словам Юрия Лужкова, в столице проживает 140 национальностей. Мэр и городские власти не позволят любому, даже самому мелкому факту, подорвать межнациональный мир в городе", - заявил Цой.