В столицу на три недели раньше обычного пришла октябрьская погода
Архив NTVRU.com
В столицу на три недели раньше обычного пришла октябрьская погода Буквально за день столбики столичных термометров опустились сразу на десять градусов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столицу на три недели раньше обычного пришла октябрьская погода
Архив NTVRU.com
 
 
 
Буквально за день столбики столичных термометров опустились сразу на десять градусов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Метеорологи не обещают череды сухих, ясных и теплых дней на следующей неделе
Архив NTVRU.com

В столицу на три недели раньше обычного пришла октябрьская погода. Как сообщили агентству "Вечерняя Москва" в городском Гидрометеобюро, холодный воздух из Арктики затянули в Москву и Подмосковье два объединившихся циклона - скандинавский и черноморский.

В результате буквально за день столбики столичных термометров опустились сразу на десять градусов и стоят сейчас на отметках, характерных лишь для начала октября.

Так, в четверг ночью воздух прогреется до 4-6, по области до 2-7 градусов тепла. Днем температура составит 10-12 градусов тепла. Ночью, с четверга на пятницу, в столице и окрестностях возможны даже небольшие заморозки - особенно это вероятно в низинных местах.

В пятницу днем температура воздуха повысится до плюс 12-14 градусов. По прогнозу синоптиков, в выходные дни в столичном регионе пройдут дожди, а днем потеплеет до 14-16 градусов. Ночью в выходные дни температура воздуха составит плюс 7-9 градусов. В выходные немного потеплеет, на 3-4 градуса.

По всей видимости, по-настоящему теплые дни в Москву в этом сезоне уже не вернутся. Если молодое бабье лето - в начале сентября - в столице состоялось, то "стандартное", которое должно начаться 14-го сентября, маловероятно. По крайней мере, метеорологи пока не обещают череды сухих, ясных и теплых дней на следующей неделе.