Клебанов  опроверг версию о том, что атомная подлодка "Курск" была потоплена ракетой, выпущенной с крейсера "Петр Великий"
Архив НТВ
Клебанов  опроверг версию о том, что атомная подлодка "Курск" была потоплена ракетой, выпущенной с крейсера "Петр Великий" Клебанов также опроверг информацию о том, что в связи с гибелью АПЛ "Курск" президенту были переданы секретные документы ФСБ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Клебанов опроверг версию о том, что атомная подлодка "Курск" была потоплена ракетой, выпущенной с крейсера "Петр Великий"
Архив НТВ
 
 
 
Клебанов также опроверг информацию о том, что в связи с гибелью АПЛ "Курск" президенту были переданы секретные документы ФСБ
Архив НТВ
 
 
 
Расследованием причин аварии занимается правительственная комиссия под руководством Клебанова
Архив НТВ
 
 
 
12-13 сентября пройдут очередные заседания правительственной комиссии по расследованию причин аварии подлодки "Курск"
Архив НТВ

Вице-премьер РФ Илья Клебанов сегодня официально опроверг версию о том, что затонувшая в Баренцевом море атомная подводная лодка "Курск" была потоплена ракетой, выпущенной с российского крейсера "Петр Великий".

Выступая в понедельник перед журналистами, Клебанов также опроверг информацию о том, что в связи с гибелью АПЛ "Курск" президенту были переданы секретные документы Федеральной службы безопасности.

По словам Клебанова, слухи о том, что в Совете Безопасности создана отдельная специальная комиссия по расследованию аварии на атомной подлодке "Курск", также не имеют под собой никаких оснований. Вице-премьер подчеркнул, что расследованием причин аварии занимается лишь правительственная комиссия под его руководством. Вместе с тем он добавил, что в ближайшее время может быть принято решение о расширении ее состава - в комиссию могут быть включены некоторые депутаты Государственной Думы.

12-13 сентября в Санкт-Петербурге, в центральном конструкторском бюро "Рубин", под руководством Ильи Клебанова пройдут очередные заседания правительственной комиссии по расследованию причин аварии атомной подводной лодки "Курск". На них будет продолжен анализ причин катастрофы, а также пройдет очередное обсуждение вариантов подъема тел моряков и самой субмарины.