Минобороны рапортовало о новом рекорде ВКС в Сирии
Минобороны РФ
Минобороны рапортовало о новом рекорде ВКС в Сирии  В воскресенье Reuters сообщило, что сирийская армия при поддержке российской авиации начала отвоевывать территорию в провинции Идлиб
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Минобороны рапортовало о новом рекорде ВКС в Сирии
Минобороны РФ
 
 
 
В воскресенье Reuters сообщило, что сирийская армия при поддержке российской авиации начала отвоевывать территорию в провинции Идлиб
Global Look Press
 
 
 
В воскресенье представитель Минобороны генерал-майор Конашенков сообщил об уничтожении 53 укрепрайонов группировки "Исламское государство"
© РИА Новости / Александр Вильф

Минобороны рапортовало об очередном рекорде российских ВКС в Сирии: за сутки были совершены вылеты по 63 объектам экстремистов в четырех провинциях. Активность авиации резко возросла накануне, когда сообщалось об атаках по 55 объектам. В воскресенье Reuters сообщило, что сирийская армия при поддержке российской авиации начала отвоевывать территорию в провинции Идлиб.

В воскресенье представитель Минобороны генерал-майор Конашенков сообщил об уничтожении 53 укрепрайонов группировки "Исламское государство". По его данным, боевые вылеты были совершены по 63 объектам в провинциях Хама, Латакия, Идлиб и Ракка. Также уничтожены полевой командный пункт, четыре лагеря подготовки террористов, семь складов боеприпасов; артиллерийская и минометная батареи, цитирует генерала ТАСС.

В частности, по его словам, самолеты Су-24м в районе населенного пункта Сальма уничтожили полевой штаб формирований ИГ, координировавший действия боевиков в провинции Латакия. Для этого использовалась корректируемая авиабомба КАБ-500.

Он отметил, что после выполнения боевых задач все российские самолеты успешно вернулись на базовый аэродром "Хмеймим". Накануне в иранских соцсетях появились неподтвержденные сообщения о том, что один из российских самолетов мог быть сбит около границы двух стран.

Конашенков также сообщил, что Минобороны РФ отмечает прогресс в согласовании договоренности с Пентагоном об обеспечении безопасности полетов военной авиации при нанесении ударов в Сирии. Переговоры об этом прошли накануне.

Кроме того, он традиционно повторил, что данные радиоперехватов свидетельствуют о росте панических настроений среди бандформирований "Исламского государства". Минобороны рапортует об это в ходе каждого ежедневного брифинга.

Российские военно-космические силы начали операцию в Сирии 30 сентября. 7 октября кораблями Каспийской флотилии был нанесен ракетный удар.