Прохоров выступил перед студентами
Russian Look
Прохоров выступил перед студентами "Можно было встать, разорвать рубаху, но результата не будет", - объяснил он свой уход из "Правого дела"
 
 
 
Прохоров выступил перед студентами
Russian Look
 
 
 
"Можно было встать, разорвать рубаху, но результата не будет", - объяснил он свой уход из "Правого дела"
www.pravoedelo.ru/

Бывший председатель партии "Правое дело" Михаил Прохоров выступил перед студентами Московского международного университета. Как передает "Эхо Москвы", бизнесмен и пока не удавшийся политик снова заявил, что намерен добиваться отставки первого замглавы администрации президента Владислава Суркова. В разгар партийного конфликта Прохоров уже неоднократно заявлял, что главный кремлевский идеолог дезинформирует главу государства.

В своей полуторачасовой лекции, посвященной молодежи, бывший председатель "Правого дела" не исключил своего возвращения в политику. В зале при этом присутствовали бывшие мэры Москвы Юрий Лужков и Гавриил Попов. (Попов возглавляет университет, а Лужков сейчас в нем работает.)

Как отмечает корреспондент "Эха", просторный актовый зал оказался слишком мал для такой аудитории – прийти послушать Прохорова пришли столько людей, что места пришлось занимать даже на подоконниках или стоять в проходах.

Прохорова спросили о его президентских амбициях, однко четких ответов по этому поводу он не дал. Бизнесмен все еще думает над сложившейся ситуацией и ожидает, пока страсти вокруг его скандального ухода улягутся. Более того, пока политическая жизнь в стране изменится. "Можно было встать, разорвать рубаху, но результата не будет", - объяснил он свой уход из "Правого дела". На вопрос одного из студентов, состоится ли встреча с президентом Медведевым и премьером Путиным, Прохоров ответил четко, но кратко: "Я пока в графике", никак не охарактеризовав эти ожидания и необходимость этой встречи. Основная его забота сейчас – подготовка программ развития страны, которые будут составлять его будущую платформу, и с которыми он и намерен вернуться.