Как утверждают в МЖД, несчастье произошло в результате невнимательности погибших
Вести
Как утверждают в МЖД, несчастье произошло в результате невнимательности погибших Машинист электрички, сбившей журналистов, применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как утверждают в МЖД, несчастье произошло в результате невнимательности погибших
Вести
 
 
 
Машинист электрички, сбившей журналистов, применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось
Moscow-Live.ru
 
 
 
Олег Емельянов до того, как возглавить медиа-холдинг "Якутия", работал главным редактором нескольких популярных в регионе газет, с 1996 года - собственный корреспондент ИТАР-ТАСС в Республике Саха (Якутия)
1sn.ru

В управлении Московской железной дороги провели расследование и установили причину гибели директора медиахолдинга "Якутия" Олега Емельянова и бывшего репортера одноименной газеты Юрия Семенова в Подмосковье. Как утверждают в МЖД, несчастье произошло в результате невнимательности погибших. Машинист электрички, сбившей журналистов, применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось, отмечают в управлении ведомства.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье вечером. Как сообщили ИТАР-ТАСС в управлении Московской железной дороги, локомотивная бригада электропоезда "Александров-Москва" увидела, как из-за хвостового вагона следовавшего из Москвы электропоезда, проходящего по второму главному пути, двое мужчин стали переходить путь по пешеходному переходу перед приближающимся составом.

Поезд двигался со скоростью 112 километров в час, что ниже скорости, установленной на данном участке в 120 километров в час, подчеркнули в МЖД. Машинист применил экстренное торможение, однако ввиду малого расстояния наезд предотвратить не удалось. Олег Емельянов и Юрий Семенов погибли на месте.

Локомотивная бригада предприняла предписанные действия для того, чтобы избежать наезд, подчеркнули в управлении ведомства.

"Сожалея о трагедии, на Московской железной дороге отмечают очевидным тот факт, что несчастье произошло в результате невнимательности погибших и несоблюдения правил безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта", - отметили в управлении.