Столичное управление СК РФ проводит проверку обстоятельств смерти в городской больнице мужчины, доставленного из изолятора временного содержания ГУ МВД по Москве
Вести
Столичное управление СК РФ проводит проверку обстоятельств смерти в городской больнице мужчины, доставленного из изолятора временного содержания ГУ МВД по Москве Члены Общественной наблюдательной комиссии Москвы выехали в изолятор временного содержания, откуда поступила информация, сообщил глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Столичное управление СК РФ проводит проверку обстоятельств смерти в городской больнице мужчины, доставленного из изолятора временного содержания ГУ МВД по Москве
Вести
 
 
 
Члены Общественной наблюдательной комиссии Москвы выехали в изолятор временного содержания, откуда поступила информация, сообщил глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов
Фото Право.Ru
 
 
 
Все происходит на фоне другого инцидента - во вторник Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности по факту гибели в столичном СИЗО директора школы Андрея Кудоярова
Сайт школы N1308

Новый трагический инцидент, связанный со смертью задержанного. Первым о нем сообщило "Эхо Москвы" со ссылкой на предпринимателя Алексея Козлова, который сам недавно был освобожден из-под стражи. Его знакомая стала свидетелем, как 46-летний Олег Голобоков умер от жестокого избиения через полчаса после доставки в больницу из изолятора временного содержания.

По словам женщины, Голобокова привезли в больницу на скорой помощи в сопровождении полицейского автомобиля. Мужчина был в бессознательном состоянии, с гематомой в области правого глаза и на переносице, с капельницей на левой руке.

Тина отметила, что с пациентом обращались грубо, требовали, чтобы он сам перелег на медицинскую каталку. Она также добавила, что один из тех, кто привез Голобокова в больницу, "докладывал по телефону о его состоянии": "сначала он сообщил, что его привезли, потом звонил еще раз, сказал, что он синеет, а потом сказал, что "все"".

По словам Тины, сотрудники полиции акцентировали внимание на том, что Голобоков сам несколько раз падал и ударялся головой. При этом, добавила женщина, полицейских радовало, что мужчина умер в больнице, а не в машине.

Столичное управление СК РФ проводит проверку обстоятельств смерти в городской больнице мужчины, доставленного из изолятора временного содержания ГУ МВД по Москве, подтвердила "Интерфаксу" представитель управления Виктория Цыпленкова.

"Все обстоятельства смерти гражданина Голобокова, который был доставлен из ИВС ГУ МВД в больницу с приступом эпилепсии и скончался, будут установлены", - сказала Цыпленкова. Она не уточнила ни того, по каким основаниям был задержан Голобоков, ни других подробностей этого происшествия.

О факте смерти задержанного сообщают и правозащитники. Члены Общественной наблюдательной комиссии Москвы выехали в изолятор временного содержания на Петровке, откуда поступила информация, сообщил глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов.

Все происходит на фоне другого инцидента - во вторник Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности по факту гибели в столичном СИЗО директора школы Андрея Кудоярова.

Директор элитной московской школы N 1308, арестованный в мае нынешнего года по обвинению в получении взятки, скончался в СИЗО-3 в Силикатном проезде на северо-западе Москвы, предположительно, от обширного инфаркта.