В руководстве Федеральной службы РФ по наркоконтролю считают, что в деле начальника департамента оперативного обеспечении ФСКН генерал-лейтенанта Александра Бульбова, арестованного по решению суда, допущены многочисленные процессуальные нарушения
www.rg.ru
В руководстве Федеральной службы РФ по наркоконтролю считают, что в деле начальника департамента оперативного обеспечении ФСКН генерал-лейтенанта Александра Бульбова, арестованного по решению суда, допущены многочисленные процессуальные нарушения Зубрин заявил, что не знает никаких оперативных материалов и не знает, что в них, но хочет обратить внимание на то, что, как бывшему заместителю генпрокурора, ему не понятны многочисленные процессуальные нарушения в этом деле
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В руководстве Федеральной службы РФ по наркоконтролю считают, что в деле начальника департамента оперативного обеспечении ФСКН генерал-лейтенанта Александра Бульбова, арестованного по решению суда, допущены многочисленные процессуальные нарушения
www.rg.ru
 
 
 
Зубрин заявил, что не знает никаких оперативных материалов и не знает, что в них, но хочет обратить внимание на то, что, как бывшему заместителю генпрокурора, ему не понятны многочисленные процессуальные нарушения в этом деле
www.c-society.ru
 
 
 
9 октября глава Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Виктор Черкесов заявил в интервью, что ряд задержаний сотрудников ФСКН - это "междоусобица внутри так называемого чекистского сообщества"
НТВ

В руководстве Федеральной службы РФ по наркоконтролю считают, что в деле начальника департамента оперативного обеспечении ФСКН генерал-лейтенанта Александра Бульбова, арестованного по решению суда, допущены многочисленные процессуальные нарушения. По словам заместителя директора ФСКН генерал-полковника Владимира Зубрина, "весь мир шокирован тем, что генерала спецслужбы взяли под стражу по материалам другой спецслужбы".

Зубрин заявил, что не знает никаких оперативных материалов и не знает, что в них, но хочет обратить внимание на то, что, как бывшему заместителю генпрокурора, ему не понятны многочисленные процессуальные нарушения в этом деле, передает "Интерфакс".

"Насколько мне известно, дело в отношении нашего сотрудника не возбуждено, оно пристегнуто к какому-то другому делу в отношении сотрудников милиции" - сказал Зубрин.

Генерал-полковник также недоумевает, на каком основании до подзащитных не допускают адвокатов. Напомним, арестовано несколько офицеров ФСКН.

"Вообще странно, когда генерал-лейтенанта спецслужбы арестовывают. Он - носитель особых государственных секретов. Арестовывать нельзя, разбирайтесь в свободном порядке, виноват - судите", - сказал замглавы ФСКН и добавил, - "весь мир шокирован тем, что генерала спецслужбы взяли под стражу по материалам другой спецслужбы. Это никому не понятно".

Генерал подтвердил, что в последнее время Бульбов принимал участие в расследовании уголовного дела "Трех китов" и контрабанды китайской продукции. Следственный комитет при прокуратуре РФ предъявил начальнику департамента оперативного обеспечения ФСКН генерал-лейтенанту Александру Бульбову обвинение в рамках дела о незаконном прослушивании телефонных переговоров. Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест Бульбова.

В официальном сообщении Следственного комитета при прокуратуре говорилось: в октябре 2007 года возбуждено уголовное дело по ст.290 ("Получение взятки"), ст.138 ("Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений") и другим статьям УК РФ в отношении начальника департамента оперативного обеспечения Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Бульбова и ряда сотрудников ведомства.

9 октября глава Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Виктор Черкесов заявил в интервью, что ряд задержаний сотрудников ФСКН - это "междоусобица внутри так называемого чекистского сообщества". У Черкесова также возник ряд вопросов по делу об аресте сотрудников службы наркоконтроля Бульбова.