Как отметил Сафиуллин, в переписных листах для президента РФ присутствовала графа родной язык
Архив NTVRU.com
Как отметил Сафиуллин, в переписных листах для президента РФ присутствовала графа родной язык При заполнении этой графы Владимир Путин заявил, что его родной язык - русский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как отметил Сафиуллин, в переписных листах для президента РФ присутствовала графа родной язык
Архив NTVRU.com
 
 
 
При заполнении этой графы Владимир Путин заявил, что его родной язык - русский
Архив NTVRU.com
 
 
 
В этой связи, как заявил Сафиуллин, имел место обман президента и его семьи
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент считает себя "работником по найму", который оказывает "услуги населению"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент также отметил в ней, что единственным источником к существованию у него является зарплата
Архив NTVRU.com

На сегодняшнем заседании Госдумы РФ депутат от Татарстана, член депутатской группы "Регионы России" Фандас Сафиуллин заявил, ссылаясь на телепоказ заполнения президентом России Владимиром Путиным листов переписи населения, что четыре переписных листа для семьи президента фактически были фальсифицированы.

Как отметил Сафиуллин, в переписных листах для президента РФ присутствовала графа родной язык. При заполнении этой графы Владимир Путин заявил, что его родной язык - русский.

Между тем, по словам Сафиуллина, во всех прочих листах переписи населения такая графа отсутствует. В этой связи, как заявил Сафиуллин, имел место обман президента и его семьи, сообщает MK.ru.

Сафиуллин также отметил, что в августе, когда Владимир Путин посетил Татарстан, он, отвечая на один из вопросов жителей, выразил согласие с необходимостью иметь в листах переписи графу о родном языке и даже возмутился тем, что такая графа была тогда не запланирована.

В этой связи Сафиуллин предложил пригласить на заседание Думы председателя Госкомитета по статистике Владимира Соколина, который должен дать ответ депутатам по существу ситуации.

Инициатива Сафиуллина была поставлена на голосование и отклонена большинством Госдумы.

Президент - наемный работник, оказывающий услуги населению

Семья Владимира Путина стала одной из первых, которую посетили переписчики. Заполнение анкеты проходило в резиденции главы государства в Ново-Огареве. Первым на стандартные вопросы ответил президент. Он сообщил, что владеет одним иностранным языком - немецким, имеет высшее образование и является кандидатом экономическим наук.

Президент считает себя "работником по найму", который оказывает "услуги населению". Именно так глава государства заполнил соответствующие пункты анкеты.

Президент также отметил в ней, что единственным источником к существованию у него является зарплата.

Людмила Путина, заполняя те же пункты, заметила, что "будет нескромной", так как она владеет тремя иностранным языками: французским, испанским и немецким. Дочери президента Мария и Катерина также говорят на трех иностранных языках - английском, французском и немецком. Путины вместе отвечали на вопросы о своих детях, которые имеют незаконченное среднее образование.

Опрос семьи Путиных занял у переписчиков 18 минут.