Консульство США в Екатеринбурге получило распоряжение срочно закупить препараты против сибирской язвы
Архив NTVRU.com
Консульство США в Екатеринбурге получило распоряжение срочно закупить препараты против сибирской язвы В кратчайший срок диппредставительству необходимо создать трехдневный запас антибиотика "Ципрофлоксацина"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Консульство США в Екатеринбурге получило распоряжение срочно закупить препараты против сибирской язвы
Архив NTVRU.com
 
 
 
В кратчайший срок диппредставительству необходимо создать трехдневный запас антибиотика "Ципрофлоксацина"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Препарат, применяемый для лечения сибирской язвы, необходимо закупить на случай терактов с использованием спор этой болезни
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сибирской язвой заразились сотрудники издательского дома American Media
Архив NTVRU.com
 
 
 
Уже установлено, что споры, которыми заразились сотрудники газеты San, были произведены в США в 50-е годы в государственной биологической лаборатории
Архив NTVRU.com

Консульство США в Екатеринбурге получило распоряжение срочно закупить препараты против сибирской язвы, передает Regions.Ru.

В кратчайший срок диппредставительству необходимо создать трехдневный запас антибиотика "Ципрофлоксацина". Препарат, применяемый для лечения сибирской язвы, необходимо закупить на случай терактов с использованием спор этой болезни.

Как сообщил генеральный консул США в Екатеринбурге Дэйл Эпплер, предписание будет выполнено в ближайшие дни. Причиной указания стали три случая заболевания сибирской язвой в штате Флорида.

Сибирской язвой заразились сотрудники издательского дома American Media. В среду правоохранительные органы США перевели расследование всех этих случаев в категорию криминального расследования.

Уже установлено, что споры, которыми заразились сотрудники газеты San, были произведены в США в 50-е годы в государственной биологической лаборатории в Эймсе (штат Айова) и что это очень редкие и опасные штаммы сибирской язвы. Их использование указывает на работу профессионалов.