В Санкт-Петербурге около 100 человек собрались на Дворцовой площади, чтобы в день "шести единиц" (11 ноября 2011 года) разогнать облака силой мысли
fontanka.ru
В Санкт-Петербурге около 100 человек собрались на Дворцовой площади, чтобы в день "шести единиц" (11 ноября 2011 года) разогнать облака силой мысли Через сорок минут после начала акции по разгону облаков "силой мысли" участники хором начали читать мантру "Ом Мани Падме Хум"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Санкт-Петербурге около 100 человек собрались на Дворцовой площади, чтобы в день "шести единиц" (11 ноября 2011 года) разогнать облака силой мысли
fontanka.ru
 
 
 
Через сорок минут после начала акции по разгону облаков "силой мысли" участники хором начали читать мантру "Ом Мани Падме Хум"
fontanka.ru
 
 
 
Акция была спланирована заранее
fontanka.ru

В Санкт-Петербурге около 100 человек собрались на Дворцовой площади, чтобы в день "шести единиц" (11 ноября 2011 года) разогнать облака силой мысли, передает "Фонтанка.ru".

Через сорок минут после начала акции по разгону облаков "силой мысли" участники хором начали читать мантру "Ом мани падме хум". В какой-то момент в облаках наметился небольшой просвет, но исчез. На акцию приехал представитель Международного агентства рекордов и достижений из Москвы, но рекорд совершить не получилось.

Акция была спланирована заранее, русские последователи японца Масару Эмото (он пытался воздействовать на воду написанными и произнесенными словами) заявили о том, что в 11 часов 11 минут утра 11 ноября 2011 года над Дворцовой площадью исчезнут все облака. Их обещали разогнать исключительно силой мысли.

- Пара россиян, поженившаяся 09.09.09, решила развестись 11.11.11
- В Китае ко дню 11.11.11 нарисовали рекордную 3D-картину (ФОТО, ВИДЕО)

А вот президент РФ Дмитрий Медведев может поставить своеобразный рекорд, связанный с "временным палиндромом", - побывать в нем дважды. Глава государства посетил российский Дальний Восток и отправился с визитом в США, на саммит АТЭС на Гавайи. Благодаря смене часовых поясов он дважды побывает во временном палиндроме "11.11.11 11:11:11", а сегодняшние сутки для него "растянутся" до 38 часов, передает ИТАР-ТАСС.

Президент уже успел провести в Хабаровске рабочий день из пяти мероприятий. На Дальнем Востоке Медведев уже встретил временной палиндром.

Следующий пункт турне - Гонолулу. Совершив восьмичасовой перелет, Медведев пересечет линию смены суток навстречу времени. А прибыв на Гавайские острова утром пятницы по местному времени, президент переведет стрелки часов на 21 час назад, и таким образом вновь пройдет через палиндром "11.11.11 11:11:11". Поклонники нумерологии отмечают, что в следующий раз такое уникальное сочетание времени и дат - 11 часов 11 минут и 11 секунд 11-го числа 11-го месяца 11-го года - наступит лишь через сто лет.

Таким образом, Медведев проведет за один день сразу две рабочие программы в двух разных странах.

На пути домой президент обязательно "наверстает" время, и, скорее всего, отбыв из Гонолулу 13 ноября, его самолет приземлится в России уже 15 ноября.