В Татарстане служебная собака загрызла кошку, которую заключенный превратил в наркокурьера
guarddogtraining.com.au
В Татарстане служебная собака загрызла кошку, которую заключенный превратил в наркокурьера В ошейнике кошки нашли более 15 граммов героина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Татарстане служебная собака загрызла кошку, которую заключенный превратил в наркокурьера
guarddogtraining.com.au
 
 
 
В ошейнике кошки нашли более 15 граммов героина
Вести
 
 
 
Служебная собака пресекла попытку заключенного получить героин с помощью кошки. Последняя погибла, сидящего в исправительной колонии в Менделеевске злоумышленника могут привлечь по статье "жестокое обращение с животными"
Архив NEWSru.com

Инцидент в Татарстане: служебная собака пресекла попытку заключенного получить героин с помощью кошки. Последняя погибла, сидящего в исправительной колонии в Менделеевске злоумышленника могут привлечь по статье "жестокое обращение с животными".

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УФСИН по Татарстану, один из осужденных ИК-10, отбывающий наказание по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств), придумал хитроумную схему для получения наркотика с воли. Он приручил кошку, живущую на территории колонии, а потом организовал переправку животного своим знакомым на волю.

Эти знакомые несколько дней морили несчастную кошку голодом, а потом надели на нее ошейник со спрятанным в него героином и выпустили неподалеку от колонии. Однако к адресату героин не попал: руководство колонии, натравили на кошку служебную собаку.

Кошка погибла. Как объяснили в пресс-службе УФСИН, сказались "раны, полученные при задержании собакой", а также общее истощение организма.

В ошейнике кошки нашли более 15 граммов героина. Елабужский межрайонный отдел УФСКН РФ по Татарстану возбудил уголовное дело по факту незаконной переправки наркотика на территорию колонии. Не исключено, что в ходе расследования уголовного дела к злоумышленнику и его подельникам, личности которых устанавливаются, будет применена и уголовная статья "жестокое обращение с животными".