В Москве температура может понизиться до восьми градусов мороза
Архив NEWSru.com
В Москве температура может понизиться до восьми градусов мороза
 
 
 
В Москве температура может понизиться до восьми градусов мороза
Архив NEWSru.com

В столичном регионе сегодня холодно: в Москве днем ожидается 3-5 градусов мороза, в Подмосковье - от 3 до 8 градусов, сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете. В столице и пригороде будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Ветер северный, 3-8 метров в секунду. Сохраняются условия для образования наледи.

Уровень загрязнения воздуха понижен. Понижено и атмосферное давление - 744 мм ртутного столба. По информации Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова РАН, "ожидается преимущественно слабовозмущенная обстановка".

В ночь на 12 ноября будет также облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, на дорогах гололедица. Минимальная температура в Москве - минус 7-9 градусов, по области - 5-10, местами до 15 градусов мороза. Ветер сменит направление на южное, юго-западное и усилится до 5-10 метров в секунду.

В воскресенье ожидается облачная погода с прояснениями, местами небольшой снег, на дорогах гололедица. Днем в столице - 3-5 градусов ниже ноля, в подмосковных городах - минус 2-7. Ветер южный, юго-западный, 5-10 метров в секунду.

В ночь на понедельник будет преобладать облачная погода, временами осадки, на дорогах гололедица. Температура в Москве не изменится - все те же 3-5 градусов мороза, в отдельных районах области станет на градус прохладнее - 3-8 ниже ноля. Ветер юго-западный, 5-10 метров в секунду.

В понедельник, по предварительному прогнозу, сохранится преобладание облачной погоды, временами осадки, на дорогах гололедица. В столице потеплеет до ноля - 2 градусов тепла, в Подмосковье ожидается от минус 4 до плюс 1 градуса. Ветер юго- западный, 5-10 метров в секунду.