Комиссия выясняет причину поломки на Волгодонской АЭС
Архив NEWSru.com
Комиссия выясняет причину поломки на Волгодонской АЭС Как сообщает Rostov.ru, остановка произошла еще 7 ноября при переходном режиме в энергосистеме и электрической части блока N1 Волгодонской АЭС из-за дефекта оборудования
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Комиссия выясняет причину поломки на Волгодонской АЭС
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщает Rostov.ru, остановка произошла еще 7 ноября при переходном режиме в энергосистеме и электрической части блока N1 Волгодонской АЭС из-за дефекта оборудования
Архив NEWSru.com
 
 
 
Радиационная обстановка, сообщили сегодня в региональной службе информации АЭС, остается без изменений
Архив NEWSru.com

Причину неполадок на Волгодонской АЭС, а точнее, на ее первом и пока единственном энергоблоке АЭС, выясняет специальная комиссия, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в информационно-аналитическом центре станции.

Как сообщает Rostov.ru, остановка произошла еще 7 ноября при переходном режиме в энергосистеме и электрической части блока N1 Волгодонской АЭС из-за дефекта оборудования. Действием автоматической системы защиты генератора блок был остановлен.

Радиационная обстановка, сообщили сегодня в региональной службе информации АЭС, остается без изменений.

Сейчас на месте аварии работают комиссия, выясняющая причину поломки энергоблока, и ремонтная бригада.

На атомных станциях всего мира иногда возникают остановки в работе из-за технических проблем, тем не менее, это не отражается на уровне радиации, сообщает DONTR.RU.

По словам представителя службы информации Волгодонской АЭС Егора Обухова, каждый день простоя обходится примерно в 250 тысяч долларов самой электростанции и концерну "Росэнергоатом". Однако остановка энергоблока отразится только на экономических показателях, радиационная обстановка в районе АЭС остается без изменений.

Кроме того, Обухов подчеркнул, что подобная поломка в США или в Чили оставила бы без света полстраны. В России действует другая система. После поломки энергоблока энергия пошла через другую станцию, поэтому Ростовская область и часть регионов Северного Кавказа не осталась без электроэнергии.

Ремонт оборудования заглушенного реактора Волгодонской АЭС Ростовская области продлится до 17 ноября.