В Таганроге 12-летняя школьница Виктория Серебрякова застрелилась из-за неразделенной любви
Фото NEWSru.com
В Таганроге 12-летняя школьница Виктория Серебрякова застрелилась из-за неразделенной любви
 
 
 
В Таганроге 12-летняя школьница Виктория Серебрякова застрелилась из-за неразделенной любви
Фото NEWSru.com

В Таганроге 12-летняя школьница Виктория Серебрякова застрелилась из-за неразделенной любви. 9 мая ученица шестого класса вышла во двор своего дома и выстрелила себе в грудь. Как установило следствие, это произошло в период с 22:00 до 23:30 мск, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по Ростовской области. Следственные органы проводят доследственную проверку по факту гибели школьницы.

На месте происшествия следователь обнаружил оружие и прощальное письмо девочки. "Я стала еще более одинокой после смерти кота Филина. Я влюблена в нереальный персонаж, в который не должна была влюбляться", - говорилось в предсмертной записке, как утверждает Life News. Кроме того, погибшая оставила публичные послания на своей странице в социальной сети "Вконтакте", сообщив таким образом о своем решении знакомым и простившись с ними.

Так, 9 мая девочка оставила сообщение на личной странице в соцсети: "Все прощайте, я умру в 22:00". Далее она начала вести обратный отсчет времени до рокового выстрела, сделав последнюю запись в этот день в 21:56 (мск): "Прощайте... Все...", - которая так и осталась у нее в статусе.

Свое решение уйти из жизни она объясняла друзьям проблемами в семье, но в большей степени неразделенной любовью. "О думаю что лучше уже не будет(((я люблю родителей, но его больше(((я не такая как обычные девочки-сменяют парней каждый день. Я жила лишь им", - цитирует одно из последних посланий девочки DonNews (орфография и пунктуация сохранены, - прим. ред.).

По словам некоторых знакомых девочки, ее неразделенной страстью был герой популярной саги "Сумерки" - оборотень Джейкоб, которого играет Тейлор Лотнер. "Она понимала, что это глупо, но не могла с собой ничего поделать. В соцсетях она вступила во все возможные группы, связанные с фильмом, вместо своих фото вывешивала на страничке изображения волчиц", - рассказала Life News одноклассница девочки Аня.

Сейчас стена на странице Вики заполнена словами соболезнований родственникам погибшей. Некоторые склонны винить в ее гибели семью и друзей, которые никак не помогли ей и не остановили. Ростовский психолог Екатерина Трофимова также склоняется к тому, что истинной причиной самоубийства стало полное отчаяние, вызванное непониманием в семье.

"Одна из причин такого поступка подростка состоит в том, что, вероятно, ей казалось, что семейные проблемы между родителями, о которых она рассказывала у себя на странице, могли послужить поводом для сведения счетов с жизнью. Зачем сборщику мебели магазина (отцу школьницы) пистолет, еще предстоит выяснить следователям, но наличие оружия в доме не исключает, что тема агрессии в семье циркулировала постоянно. Несчастная любовь тут, скорее всего, носит вторичный характер: ведь 12 лет - все же слишком ранний возраст для всепоглощающего чувства", - предполагает психолог в интервью "Комсомольской правде".