По факту крупного пожара в лесу Амурской области возбуждено уголовное дело, в рамках которого арестован проживающий в регионе гражданин Украины. Огнем было уничтожено 100 га леса. Ущерб превысил один миллион рублей
НТВ
По факту крупного пожара в лесу Амурской области возбуждено уголовное дело, в рамках которого арестован проживающий в регионе гражданин Украины. Огнем было уничтожено 100 га леса. Ущерб превысил один миллион рублей Следственные органы считают, что виновником пожара стал 32-летний безработный гражданин Украины Александр Лукяненко, который в данный момент проживает в Архаринском районе области. Суд уже принял решение о его аресте
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По факту крупного пожара в лесу Амурской области возбуждено уголовное дело, в рамках которого арестован проживающий в регионе гражданин Украины. Огнем было уничтожено 100 га леса. Ущерб превысил один миллион рублей
НТВ
 
 
 
Следственные органы считают, что виновником пожара стал 32-летний безработный гражданин Украины Александр Лукяненко, который в данный момент проживает в Архаринском районе области. Суд уже принял решение о его аресте
28.mchs.gov.ru
 
 
 
Подозреваемому грозит наказание в виде крупного штрафа, исправительных работ или лишения свободы на срок до четырех лет
28.mchs.gov.ru

По факту крупного пожара в лесу Амурской области возбуждено уголовное дело, в рамках которого арестован проживающий в регионе гражданин Украины. Огнем было уничтожено 100 га леса. Ущерб превысил один миллион рублей.

"Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 261 УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем с причинением крупного ущерба)", - сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Следственные органы считают, что виновником пожара стал 32-летний безработный гражданин Украины Александр Лукяненко, который в данный момент проживает в Архаринском районе области. Суд уже принял решение о его аресте, передает "Интерфакс".

Подозреваемому грозит наказание в виде крупного штрафа, исправительных работ или лишения свободы на срок до четырех лет. "По данному уголовному делу создана следственно-оперативная группа. Ход расследования находится на контроле в прокуратуре района", - добавляет прокуратура.

Пресс-служба напоминает, что пожар на территории Кундурского участкового лесничества в Амурской области вспыхнул 4 мая. Огонь уничтожил более 100 га леса.

По данным прокуратуры, с начала пожароопасного сезона на территории области произошло 177 природных пожаров, что на 49% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.