В Москве ожидаются теплые и ясные выходные
Архив NEWSru.com
В Москве ожидаются теплые и ясные выходные
 
 
 
В Москве ожидаются теплые и ясные выходные
Архив NEWSru.com

Погода подарит жителям столичного региона теплые и ясные выходные. Как сообщили сегодня в Росгидромете, в субботу и воскресенье выглянет солнце, а термометры покажут выше плюс 20 градусов. Правда, синоптики не исключают, что 14 мая местами могут пройти кратковременные дожди.

Ветер в эти два дня сменит свое северо-западное направление на южное и юго-западное и снизит скорость до 3-8 м/с. Специалисты отмечают, что несмотря на несколько довольно прохладных дней среднемесячная температура в мае в среднем на 1 градус выше нормы, передает ИТАР-ТАСС.

"Возвращение тепла и солнца связано с отходом дождливого южного циклона от московского региона", - пояснили в Росгидромете, уточнив, что "на погоду в Москве и Подмосковье окажет влияние передняя теплая часть нового атлантического циклона". Однако новый "властелин" погоды уже на следующей неделе принесет за собой дождь и похолодание.

В пятницу 12 мая сохранится относительно теплая погода, не обойдется и без осадков. Термометры покажут в столице от 15 до 17 градусов выше нуля, в его окрестностях - плюс 13-18 градусов. Во второй половине дня начнутся дожди, но они ожидаются кратковременными.