Березовский считает исключение Похмелкина вынужденным решением
Телекомпания 'Эхо'
Березовский считает исключение Похмелкина вынужденным решением
 
 
 
Березовский считает исключение Похмелкина вынужденным решением
Телекомпания 'Эхо'

"Либеральная Россия" останется единой партией, ни у Похмелкина, ни у Михневича, ни у кого другого, кто помышляет расколоть партию, нет никакого шанса создания параллельной структуры", - заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" Борис Березовский.

"11 мая в Москве собрался абсолютно легитимный Центральный совет партии "Либеральная Россия", представляющий подавляющее большинство регионов", - считает Березовский. Он подчеркнул, что "воля подавляющего большинства членов партии едина в сохранении "Либеральной России" как мощной оппозиционной партии".

Березовский отметил, что "решения, принятые на нынешнем заседании Центрального совета, вынужденные". "Мне вся эта история не нравилась с самого начала, - пояснил он. - Мне не понравилось, когда политсовет исключил из партии человека, который избирался на свою должность высшим органом - съездом, когда политсовет начал исключать из партии руководителей региональных отделений, которых он не избирал, а избирали местные организации. Однако видимо это показалось мало, и далее политсовет пошел еще дальше и начал исключать целые организации - в общей сложности около 6 тысяч человек".

По мнению Березовского, "такой совершенный беспредел возможен только в сегодняшней России, где есть полная уверенность, что правовая система парализована". "И то, что произошло сегодня на заседании Центрального совета "Либеральной России - это реакция на этот беспредел, - добавил он.

Борис Березовский также заметил, что "не имел шанса не поддержать решение об исключении из партии Похмелкина". "Теперь мы вынуждены принимать решения, которые по своему качеству такие же идиотские, как те", - пояснил он.

"Это возможно потому, что Минюст устранился. Если бы он был эффективным ведомством и следил за тем, чтобы соблюдался закон, не произошло бы предыдущего безобразия", - считает Березовский. 11 мая в Москве состоялось заседание Центрального совета партии "Либеральная Россия", участники которого исключили из партии Виктора Похмелкина и восстановили в ней ее бывшего сопредседателя Бориса Березовского.