Международный аэропорт "Гейдар Алиев"
Anar Aliyev (PR at Azerbaijan Airlines) / Wikipedia
Международный аэропорт "Гейдар Алиев"
 
 
 
Международный аэропорт "Гейдар Алиев"
Anar Aliyev (PR at Azerbaijan Airlines) / Wikipedia

Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии", следовавший из Бахрейна в московский аэропорт Домодедово, совершил вынужденную посадку в Баку. Во время полета пилоту передали записку о бомбе на борту, пишет "Комсомольская правда".

"При выполнении рейса экипаж получил информацию о возможных посторонних предметах на борту воздушного судна. Экипаж запросил посадку в ближайшем аэропорту следования в Баку для выполнения дополнительного досмотра в целях обеспечения безопасности", - сообщили в пресс-службе авиакомпании "Уральские авиалинии". По данным ТАСС, на борту лайнера находились 225 человек, включая экипаж.

Как рассказала "КП" одна из пассажирок, людям сказали, что на борту находится запрещенное вещество, и в самолете начали проверять каждый ящик в его поисках: "Просили открыть и дамские сумочки - во всему сумки и пакеты заглянули. Конечно, было страшно. Одна стюардесса даже дала волю чувствам - ревела навзрыд".

После того, как самолет приземлился в бакинском международном аэропорту "Гейдар Алиев", пассажиров сопроводили в зал выдачи багажа, по периметру помещение оцепили полицейские. Сколько пассажиры будут находиться в аэропорту, пока не известно.

"Мужчина, сообщивший об обнаружении записки, задержан, с ним проводится беседа", - передает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Этот же источник сообщил, что при проверке на борту никаких опасных предметов найдено не было. Мотивы злоумышленника неизвестны.