Молодежный парламент при Госдуме выступил в защиту Леонида Слуцкого
©РИА Новости / Григорий Сысоев
Молодежный парламент при Госдуме выступил в защиту Леонида Слуцкого
 
 
 
Молодежный парламент при Госдуме выступил в защиту Леонида Слуцкого
©РИА Новости / Григорий Сысоев

Молодежный парламент при Госдуме выступил в защиту Леонида Слуцкого, назвав обвинения в его адрес провокациями, передает РИА "Новости". Ранее Слуцкого, которого обвиняют в домогательствах ряд журналисток, защищало другое странное объединение - Женский клуб Госдумы.

Молодежный парламент при Госдуме послал в РИА "Новости" письмо за подписью своего председателя Марии Воропаевой. Та сообщила: "Сегодня каждому из нас угрожает информационная опасность. С каждым днем мы всё чаще сталкиваемся с проявлениями так называемых гибридных войн". В адрес Слуцкого, по ее мнению, развязана настоящая интернет-травля. "Уверены, что все это направлено на дискредитацию Государственной Думы и лично председателя Вячеслава Володина", - добавила Воропаева.

О домогательствах со стороны депутата заявили заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе, продюсер телеканала "Дождь" Дарья Жук и корреспондент Руcской службы BBC Фарида Рустамова.

Накануне об инциденте со Слуцким рассказала официальный представитель МИД Мария Захарова.

Сам глава комитета Госдумы по международным делам назвал обвинения поклепом и выразил уверенность в том, что руководство ГД разберется в ситуации. Слуцкий отметил, что попытки сделать из него "русского Харви Вайнштейна" похожи на дешевую и низкопробную провокацию и заранее обречены на провал. Впрочем, 8 марта он принес извинения женщинам "за причиненные переживания".