В Астрахани прогремел взрыв в жилом доме - как предполагают спасатели, это произошло из-за утечки бытового газа
НТВ
В Астрахани прогремел взрыв в жилом доме - как предполагают спасатели, это произошло из-за утечки бытового газа Из двухэтажной постройки, взлетевшей на воздух, спасатели эвакуировали четырех человек, один из них получил травмы средней тяжести
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Астрахани прогремел взрыв в жилом доме - как предполагают спасатели, это произошло из-за утечки бытового газа
НТВ
 
 
 
Из двухэтажной постройки, взлетевшей на воздух, спасатели эвакуировали четырех человек, один из них получил травмы средней тяжести
НТВ
 
 
 
Две квартиры там были жилые, еще две были расселены
НТВ

В Астрахани прогремел взрыв в жилом доме - как предполагают спасатели, это произошло из-за утечки бытового газа. Из двухэтажной постройки, взлетевшей на воздух, спасатели эвакуировали четырех человек, один из них получил травмы средней тяжести, сообщается на сайте областного МЧС. Спасатели отмечают, что инцидент произошел в расселенном доме.

"Две квартиры там были жилые, еще две были расселены. В результате начавшегося пожара выгорела внутренняя отделка помещений на площади 110 квадратных метров", - рассказала РИА "Новости" представитель регионального главка МЧС Анжелика Баринова.

Сообщение о происшествии поступило в спасательную службу в 17:40, а уже в 18:06 пожарным удалось справиться с огнем.

Почти год назад, 27 февраля 2012 года, накануне выборов президента России, в Астрахани взорвался газ в девятиэтажке на улице Островского. Целый подъезд сложился как карточный домик. Трагедия унесла жизни 11 человек.