Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Законодательного Собрания Краснодарского края кандидатуру Александра Ткачева для наделения его полномочиями главы администрации региона
Moscow-Live.ru
Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Законодательного Собрания Краснодарского края кандидатуру Александра Ткачева для наделения его полномочиями главы администрации региона На встрече Медведева с руководством партии по кадровым вопросам было предложено на рассмотрение главы государства три кандидатуры на пост губернатора Краснодарского края
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Законодательного Собрания Краснодарского края кандидатуру Александра Ткачева для наделения его полномочиями главы администрации региона
Moscow-Live.ru
 
 
 
На встрече Медведева с руководством партии по кадровым вопросам было предложено на рассмотрение главы государства три кандидатуры на пост губернатора Краснодарского края
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Ткачев уже поблагодарил президента за оказанное ему доверие
antkachev.ru

Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Законодательного Собрания Краснодарского края кандидатуру Александра Ткачева для наделения его полномочиями главы администрации региона, сообщает в воскресенье официальный сайт Кремля.

6 марта председатель Высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов на встрече Медведева с руководством партии по кадровым вопросам предложил на рассмотрение главы государства три кандидатуры на пост губернатора Краснодарского края. Кроме действующего главы администрации края, в список были включены кандидатуры главы муниципального образования Туапсинского района Краснодарского края Владимира Лыбанева и ректора Кубанского государственного аграрного университета Александра Трубилина.

Ткачев уже поблагодарил президента за оказанное ему доверие. "Главная для меня новость с утра: Дмитрий Медведев продлевает мои губернаторские полномочия. Разумеется, не могу не порадоваться этому. Я благодарен президенту за доверие. Обещаю: кубанцев не подведу!" - написал он в своем микроблоге в Twitter'e.

Ткачев также отметил, что сегодня Медведев приезжает в Краснодар на встречу с главами республик Северного Кавказа. По словам Ткачева, "будет разговор о развитии туризма и местных курортов".

Отметим, что эксперты и ранее прогнозировали, что 51-летний Ткачев, возглавляющий регион уже более 11 лет, скорее всего, сохранит свой пост. В частности, благодаря грядущей Олимпиаде в Сочи в 2014 году. О том, что до проведения этого ответственного мероприятия власть вряд ли решится на перестановки в руководстве края, например, говорил депутат Госдумы от Краснодарского края, первый заместитель председателя фракции ЛДПР Владимир Овсянников.

По его словам, Ткачев "будет отвечать за все, что связано с промахами России на Олимпиаде". "Он будет отчитываться за распределение финансов по реализации планов России на Олимпиаду в Сочи. Безусловно, "козел отпущения" должен быть", - считает Овсянников.. Также, по мнению эксперта, "безальтернативность Ткачева и есть показатель коррупционной составляющей", цитирует "Кавказский узел".

В то же время положение нынешнего губернатора осложнил недавний скандал. На жалобу в связи с низкой заработной платой одного из жителей края в Twitter'e чиновника, тот посоветовал мужчине "не ныть", а сменить работу. После этого в блогах на губернатора обрушилась волна критики.

Напомним, Алексадр Ткачев впервые был избран на пост главы администрации Краснодарского края в декабре 2000 года. В марте 2004 года он второй раз одержал победу на выборах губернатора, набрав более 80% голосов избирателей. Второй срок полномочий Ткачева истекал в марте 2009 года. Однако в начале апреля 2007 года он направил тогдашнему главе государства Владимиру Путину заявление с постановкой вопроса о доверии.

20 апреля 2007 года Путин внес на рассмотрение местного парламента кандидатуру Ткачева для наделения его полномочиями губернатора Краснодарского края. 23 апреля депутаты одобрили его кандидатуру, и в тот же день Ткачев был утвержден в должности губернатора края на третий срок, который истекает в апреле 2012 года.