Дело Барсукова переведено из Санкт-Петербурга в Москву - чтоб его не убили
Вести
Дело Барсукова переведено из Санкт-Петербурга в Москву - чтоб его не убили
 
 
 
Дело Барсукова переведено из Санкт-Петербурга в Москву - чтоб его не убили
Вести

Куйбышевский суд Петербурга в среду принял решение о переносе в Москву слушаний по делу предпринимателя Владимира Барсукова (Кумарина), которого считают главой "тамбовской" преступной группировки. Как сообщил адвокат подсудимого Сергей Афанасьев, заседание Мосгорсуда по этому делу назначено на 2 апреля. Представители стороны обвинения располагают информацией, что криминальные лидеры Петербурга и Ленобласти планируют срыв судебного процесса - вплоть до физического устранения подсудимых.

Адвокат Барсукова назвал данное решение "процессуальной катастрофой", передает "Интерфакс". "Дело уводится от свидетелей, все они находятся здесь, и абсолютно непонятно, как они будут доставляться в Москву. Понятно, что возникнет дефицит доказательств", - продолжил Афанасьев.

Генпрокуратура РФ обвиняет Барсукова в организации преступного сообщества, мошенничестве, совершенном в составе организованной группы в особо крупном размере, легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, а также в организации убийства, убийстве и покушении на убийство, расследование которых выделено в отдельное производство.

По данным следствия, в 2004 году Барсуков и члены преступной группы, среди которых были уроженцы Тамбовской области, создали в Санкт-Петербурге так называемое "тамбовское" преступное сообщество. В период с июля 2005 по июнь 2006 года Барсуков и другие участники преступного сообщества совершили мошеннические действия в отношении 13 коммерческих предприятий города. Члены преступной группы участвовали в рейдерских захватах.