Президент отменяет уголовные наказания за нетяжкие экономические преступления
Архив NEWSru.com
Президент отменяет уголовные наказания за нетяжкие экономические преступления Владимир Путин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент отменяет уголовные наказания за нетяжкие экономические преступления
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владимир Путин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дмитрий Козак
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму РФ проект изменения в Уголовный Кодекс Российской Федерации с тем, чтобы смягчить наказания за малозначимые преступления. Об этом президент сообщил во вторник на совещании с членами правительства в Кремле.

Поправки к Уголовному Кодексу РФ "значительно снижают и во многих случаях исключают уголовное наказание за нетяжкие преступления, прежде всего экономического характера". Об этом сообщил во вторник журналистам заместитель главы кремлевской администрации Дмитрий Козак.

По его словам, во многих случаях вместо лишения свободы предусматривается наказание экономического характера. Кроме того, "больше возможности дается суду в вопросах смягчения наказания для несовершеннолетних".

"Как известно, места лишения свободы не исправляют, а зачастую ожесточают несовершеннолетних", - пояснил Козак. Он также подчеркнул необходимость "исключить погружение в уголовную среду лиц, которые впервые привлекаются к уголовной ответственности".

Заместитель руководителя администрации президента считает, что поправки к Уголовному Кодексу позволят "дифференцировано подходить к преступлениям и выбирать наказания, которые были бы "адекватны содеянному", сообщает ИТАР-ТАСС.

Сам Владимир Путин на сегодняшнем совещании с членами правительства в Кремле сообщил, что предложенные им поправки направлены на либерализацию уголовного законодательства, "на то, чтобы смягчить наказание за малозначительные преступления".