Дмитрий Песков
Пресс-служба Президента России
Дмитрий Песков Андрей Пучков
ВСЕ ФОТО
 
 
 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал уточнять сроки рассмотрения Владимиром Путиным ходатайства Министра внутренних дел Владимира Колокольцева об увольнении двух генералов полиции в связи с делом журналиста Ивана Голунова, передает ТАСС.

"Ходатайство будет рассмотрено своевременно", - сказал Песков во вторник, отвечая на вопрос о возможных сроках принятия решения по этом вопросу.

Ранее во вторник министр внутренних дел России Владимир Колокольцев сообщил, что он будет ходатайствовать перед президентом РФ об увольнении генерал-майора полиции Андрея Пучкова - начальника УВД по Западному административному округу Москвы, которое возбудило уголовное дело в отношении Голунова, а также начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Москве генерал-майора полиции Юрия Девяткина.

Это свое заявление министр сделал после того, как объявил, что принято решение о прекращении уголовного преследования журналиста в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления.