МИД объявил искажение информации о Крыме "вмешательством во внутренние дела РФ" - об этом представитель ведомства Мария Захарова заявила на форуме "Открытый Крым: своими глазами", который проходит в Алуште
©РИА Новости / Виталий Белоусов
МИД объявил искажение информации о Крыме "вмешательством во внутренние дела РФ" - об этом представитель ведомства Мария Захарова заявила на форуме "Открытый Крым: своими глазами", который проходит в Алуште Захарова также добавила, что представители западных стран сами не посещают Крым и препятствуют посещению полуострова журналистами: "Это лишь один небольшой аспект этого вмешательства, оно осуществлялось годами"
 
 
 
МИД объявил искажение информации о Крыме "вмешательством во внутренние дела РФ" - об этом представитель ведомства Мария Захарова заявила на форуме "Открытый Крым: своими глазами", который проходит в Алуште
©РИА Новости / Виталий Белоусов
 
 
 
Захарова также добавила, что представители западных стран сами не посещают Крым и препятствуют посещению полуострова журналистами: "Это лишь один небольшой аспект этого вмешательства, оно осуществлялось годами"
Reuters

МИД объявил искажение информации о Крыме "вмешательством во внутренние дела РФ" - об этом представитель ведомства Мария Захарова заявила на форуме "Открытый Крым: своими глазами", который проходит в Алуште.

В пример Захарова привела СМИ США. "Посмотрите на чем сейчас основана информационная кампания США в отношении России. В чем сейчас мы виноваты? - сказала она. - Сейчас мы, оказывается, вмешиваемся во внутренние дела США и других европейских стран… А когда на официальном уровне практически в ежедневном режиме мы читаем и слышим искаженную информацию о ситуации в Крыму, в том числе в контексте крымско-татарского населения - это разве не вмешательство во внутренние дела РФ? Причем на все наши попытки что-либо возразить - нас слушать не хотят". (Цитата по ТАСС.)

Захарова также добавила, что представители западных стран сами не посещают Крым и препятствуют посещению полуострова журналистами: "Это лишь один небольшой аспект этого вмешательства, оно осуществлялось годами".

Форум "Открытый Крым: своими глазами" проходит 11-12 июня в Алуште, на площадке курортного комплекса "Море". На открытие мероприятия прибыли глава Крыма Сергей Аксенов и директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова. Специальные дискуссии на форуме посвящены судьбе Крыма в историческом, геополитическом, международно-правовом, информационном, культурном пространствах.