Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах, на полигоне арсенала проводились работы по уничтожению старых боеприпасов путем подрыва
Архив NEWSru.com
Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах, на полигоне арсенала проводились работы по уничтожению старых боеприпасов путем подрыва Когда после завершения работ в зону отчуждения вошли служащие арсенала, они обнаружили тела пяти погибших гражданских лиц
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах, на полигоне арсенала проводились работы по уничтожению старых боеприпасов путем подрыва
Архив NEWSru.com
 
 
 
Когда после завершения работ в зону отчуждения вошли служащие арсенала, они обнаружили тела пяти погибших гражданских лиц
Архив NEWSru.com
 
 
 
Предположительно, речь идет об "охотниках" за цветными металлами. Начато следствие
Архив NEWSru.com

5 человек погибли и один получил множественные ранения при неизвестных обстоятельствах на военном полигоне близ Йошкар-Олы.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах, накануне на полигоне оружейного арсенала проводились работы по уничтожению старых боеприпасов путем подрыва.

Около 19:30 по московскому времени военнослужащий, обходивший территорию полигона после подрыва старых боеприпасов, обнаружил тела двух взрослых и трех детей. Еще один ребенок получил тяжелое ранение и был госпитализирован, сообщил "Интерфаксу" источник в российском военном ведомстве.

Выживший ученик 5-го класса со множеством осколочных ранений был доставлен около 21:40 по московскому времени в больницу поселка Краснооктябрьский. Врачи до сих пор борются за его жизнь, сообщили в МВД.

По словам военных, после того, как партия снарядов была подготовлена к подрыву, прилегающая к месту подрыва территория полигона была проверена, и специалисты отправились в укрытие. Но впоследствии на месте взрыва были обнаружены тела пятерых погибших и еще один раненый ребенок.

"Пресс-служба Минобороны официально подтверждает факт чрезвычайного происшествия на полигоне и гибели людей", - заявил дежурный по пресс-службе Минобороны РФ.

По словам неофициального источника в военном ведомстве, тяжесть происшествия объясняется недостатками в охране полигона. "На территорию полигона и ранее проникали так называемые охотники за цветным металлоломом. Скорее всего, то же самое произошло и в данном случае", - сказал он.

По факту гибели 5 человек на военном полигоне вблизи Йошкар-Олы возбуждено уголовное дело

По факту гибели пяти человек на военном полигоне вблизи Йошкар-Олы в Республике Марий Эл военная прокуратура Приволжско-Уральского военного округа возбудила уголовное дело по статье 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасном объекте), сообщили сегодня в республиканском МВД.

Как сообщил представитель пресс-службы Главной военной прокуратуры, на месте происшествия - военном полигоне вблизи Йошкар-Олы в настоящее время работают сотрудники военных прокуратур гарнизона Йошкар-Олы и Приволжско-Уральского военного округа.

"Следствию предстоит установить, как пятеро гражданских лиц проникли на территорию полигона и истинную причину их гибели", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе Ракетных войск стратегического назначения заявили, что полигон вблизи Йошкар-Олы не имеет отношение к РВСН.