За вход в компьютерный салон в чувашском селе дети теперь могут расплачиваться лекарственными травами
Архив NTVRU.com
За вход в компьютерный салон в чувашском селе дети теперь могут расплачиваться лекарственными травами Чтобы поработать за компьютером, в сельский заготовительный пункт надо сдать либо макулатуру, либо лекарственные растения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За вход в компьютерный салон в чувашском селе дети теперь могут расплачиваться лекарственными травами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Чтобы поработать за компьютером, в сельский заготовительный пункт надо сдать либо макулатуру, либо лекарственные растения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сельским ребятам теперь не надо просить деньги у родителей: они могут заработать на компьютерные занятия по-другому
Архив NTVRU.com

За вход в компьютерный салон в чувашском селе дети теперь могут расплачиваться лекарственными травами. Подростки из чувашского села Октябрьское вдруг бросились собирать лекарственные травы, не "из-под палки", а по собственной инициативе.

Стимулом для такого рвения, как сообщает местная газета, стала инициатива районной потребкооперации, открывшей в этом селе компьютерный салон. Самое интересное, что плата здесь берется не только деньгами, но и "натурой", сообщает ИТАР-ТАСС.

Чтобы поработать за компьютером, в сельский заготовительный пункт надо сдать либо бумажное вторсырье - макулатуру, либо лекарственные растения. Поэтому сельским ребятам теперь не надо просить деньги у родителей: теперь они могут заработать на компьютерные занятия по-другому.

Инициативой кооператоров из Октябрьского заинтересовались их коллеги из других селений Чувашии, где сбор лекарственных трав уже давно перестал вызывать интерес у местных жителей из-за низкой оплаты кропотливого труда.