В Москве подростки избили гражданина Судана
Архив NTVRU.com
В Москве подростки избили гражданина Судана
 
 
 
В Москве подростки избили гражданина Судана
Архив NTVRU.com

В московском метро в минувшие сутки избили троих граждан с неславянской внешностью, в том числе одного иностранца, сообщили во вторник в ГУВД столицы, передает "Интерфакс".

Двое учащихся колледжа железнодорожного транспорта - Дмитрий Окороков, проживающий в подмосковном городе Железнодорожный, и москвич Виталий Кулешов, оба 1984 года рождения, - на станции метро "Проспект Мира" напали на 27-летнего гражданина Судана Абдуллу Абдуазима. Пострадавшему оказана медицинская помощь.

В мае на станции метро "Калужская" был также избит гражданин Судана. Два 10-классника Николай Хорбенко и Владимир Носов в вагоне поезда, подъезжавшего к станции "Калужская", избили Мохамеда Ахмед Камала, студента 1-го курса Российского университета дружбы народов. Для оказания медпомощи пострадавший доставлен в травмпункт. Нападавшие задержаны.

По словам источника в ГУВД, также в понедельник вечером на платформе станции метро "Новые Черемушки" учащийся профессионально-технического училища Дмитрий Федулин, 1985 года рождения, ударил в лицо Анатолия Кима, 1977 года рождения, а в вагоне поезда на станции "Ясенево" неизвестные избили 26-летнего Сулеймана Ахмадова. Он был доставлен бригадой "скорой помощи" в больницу с ушибленной травмой лба. Там ему оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

Как отметили в ГУВД, в двух последних случаях пострадавшие привлекли внимание хулиганов своей характерной внешностью.