В Грозном в минувшие сутки в результате терактов были ранены четыре человека. Двое из них - журналисты, супруги, работающие в газете "Северный Кавказ", подорвались на замаскированном взрывном устройстве, передает ИТАР-ТАСС. Взрыв прогремел, когда оба журналиста, чеченцы по национальности, зашли в полуразрушенный дом на Проспекте Победы, где прежде жил один из них. Журналисты получили множественные осколочные ранения головы и госпитализированы в отделение реанимации городской больницы.

В результате второго теракта получили ранения два чеченских милиционера. Их машина УАЗ была обстреляна из гранатомета в селении Гехи (Урус-Мартановский район). Пока известно лишь, что один из раненных - участковый милиционер селения Гехи. Как сообщили в УВД, преступникам удалось скрыться с места происшествия, ведется их розыск.

Всего за минувшие сутки места дислокации и подразделений МВД России, действующих на территории Чечни, обстреливались 23 раза, сообщает "Интерфакс". Во всех случаях открывался ответный огонь, потерь нет.

В то же время специалистами правоохранительных органов в разных районах республики обезврежено восемь самодельных взрывных устройств, установленных у административных зданий, в местах массового скопления людей и на предполагаемых маршрутах передвижения войсковых колонн.