Строящуюся станцию "Нижняя Масловка" Большой кольцевой линии метро украсят саянским мрамором и прозрачными витражами. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу "Мосметростроя".

По словам генерального директора "Мосметростроя" Сергея Жукова, путевые стены не будут закрывать от пассажиров: чугунные тюбинги зачистят и окрасят. Пилоны с двух сторон оденут в саянский мрамор, а со стороны центрального зала и боковых платформ оформят стеклянными прозрачными витражами, смонтируют подвесной потолок и отделают пол гранитными плитами. Завершить отделку станции планируется до конца года, тогда же предполагается и ее запуск.

Станция "Нижняя Масловка" строится в составе Большой кольцевой линии московского метро. У нее будет два вестибюля с выходами на обе стороны Бутырской улицы и переход на станцию "Савеловская" Серпуховско-Тимирязевской ветки. "Нижняя Масловка" войдет в состав ТПУ "Савеловский", который объединит одноименный вокзал, две станции метро и наземный транспорт.

Ранее сообщалось, что новую станцию выполнят в сером и чёрном граните, стилизовав под тоннель подземки. Стены платформы сделают в виде чугунного каркаса, как в тоннеле метро. Этот каркас планируется застеклить. В таком же стиле выполнят пилоны на платформе и установят гигантский светильник на всю длину зала.