Ларион Вуокила
Facebook
Ларион Вуокила Нариман Гайнулов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ларион Вуокила
Facebook
 
 
 
Нариман Гайнулов
Одноклассники
 
 
 
За рулем Ferrari 458 Italia, насмерть сбившего пенсионера на Минской улице в Москве в ночь на 11 июля, находился 23-летний Ларион Вуокила - старший сын российского миллиардера Александра Зайонца, на которого и зарегистрирован дорогущий спорткар
ТВ Центр
 
 
 
По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ ("Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека"). Решается вопрос о задержании подозреваемого
ТВ Центр
 
 
 
Смертельное ДТП произошло в ночь на четверг на Минской улице на западе Москвы. Под колесами элитного спорткара на погиб 62-летний Нариман Гайнулов
ТВ Центр

За рулем Ferrari 458 Italia, насмерть сбившего пенсионера на Минской улице в Москве в ночь на 11 июля, находился 23-летний Ларион Вуокила - старший сын российского миллиардера Александра Зайонца, на которого и зарегистрирован дорогущий спорткар, сообщает Life News со ссылкой на источник в полиции.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ ("Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека"). Решается вопрос о задержании подозреваемого, сообщили изданию в пресс-службе ГУ МВД по Москве. Водителя Ferrari, как сообщалось, после аварии доставили в ГКБ N1 имени Н.И. Пирогова, но позднее отпустили домой.

В случае признания вины водителю элитного спорткара стоимостью не менее 12 миллионов рублей может грозить до пяти лет лишения свободы. В то же время в столичной ГИБДД говорят, что водитель Ferrari "совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте", сообщает "Газета.Ru".

Судя по повреждениям и силе удара, Ferrari двигалась с превышением скорости, однако точных данных на этот счет пока нет. При этом не исключается версия, по которой погибший мужчина в момент наезда мог быть уже на тротуаре, отмечает издание.

Смертельное ДТП случилось в ночь на четверг на Минской улице на западе Москвы. Под колесами элитного спорткара на погиб 62-летний Нариман Гайнулов. После наезда на него Ferrari совершил столкновение с автомобилем Mercedes. Судя по фотографиям и видеокадрам с места ДТП, у скорткара разворотило всю переднюю часть. Mercedes же практически не пострадал, как и его водитель.

46-летний Александр Зайонц, по данным открытых источников, в 2001 году являлся совладельцем и вице-президентом агрохолдинга "Русагро". Затем до 2007 года являлся совладельцем группы компаний "М.Видео". После этого занимался развитием торговой сети "Домашний интерьер" (Kika), а сейчас входит в совет директоров торговой розничной сети "Магнит". Входил в рейтинг "Топ-500 российских миллиардеров" 2011 года по версии закрывшегося журнала "Финанс" - тогда его состояние оценивалось в 4,9 млрд рублей.